Переоформление Скутера. Что нужно для этого.

Лввллв Пааа Ученик (117), закрыт 4 года назад
Какие нужны документы для переоформления Скутера. Хочу приобрести скутер у одного человека (ПТС у него присутствует). как это вообще все происходит? И обязательно ли идти в ГИБДД. Если не ставить скутер на учёт
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
В России скутера до 50 кубов регистрации не подлежат.
Достаточно ДКП с дилером, мотомагазином или подобным легализованным продавцом, в котором будет указан номер рамы.
Номер двигателя продавцы сейчас не пишут в ДКП, запчасть.

Либо ДКП с частниом, у которого был ДКП от магазина.

Этот ДКП или два и будут твоими основными документами.
ПТС на малокубовые таможня сейчас не выдает. Производитель то же, только сервисную книжку/инструкцию с отметкой о дате продажи и номере рамы
tuevИскусственный Интеллект (140592) 4 года назад
так-то скутеры и 800 кубов бывают)) не только полтинники
Алексей Искусственный Интеллект (609857) Вот те должны иметь ПТС. А так же легкие мотоциклы
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 4 года назад
а как ты собрался на нём ездить, если не ставить его на учёт? Идти в МРЭО обязательно. Нужен будет договор купли-продажи, страховка и птс
Лввллв ПаааУченик (117) 4 года назад
Ну тк, а если без учёта, как тогда?
_ Искусственный Интеллект (765848) никак. Первый пост ДПС и у тебя заберут твой скутер