Здравствуйте. Вопрос о пересадке в электричках, сколько нужно билетов купить.

Дмитрий Кубанцев Профи (658), закрыт 4 года назад
Мне нужно доехать на электричке из одного города в другой, но поездка будет с одной пересадкой. Подскажите, пожалуйста. Я еду из точки А в точку Б, после чего у меня будет 13 минут на пересадку на электричку, на которой я доеду из точки Б в точку В.
Сколько мне нужно билетов купить? 1 или 2? И если два, то могу ли я приобрести на вокзале (точка А) сразу два билета, а то боюсь не успеть за 13 минут приобрести билет Б - В.
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180909) 4 года назад
Берите в кассе билет из А в В... Конечно, если это оба пригородные поезда без мест и указания рейса...
Дмитрий КубанцевПрофи (658) 4 года назад
Ну да, обычные электрички, не экспресс, места не указываются. Из Тулы в Серпухов и из Серпухова в Москву.
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126673) 4 года назад
Пару лет назад для пассажиров сделали такую гадость: если берёшь билет и выходишь на остановке раньше конечной, то поездка считается совершённой и законченной, хочешь ехать дальше - снова бери билет.. Отследить это может только система с турникетами, когда только после считывания информации с проездного документа можно выйти. Раньше можно было ехать хоть весь день и пересаживаться сколько хочешь раз. А что можно в другой кассе приобрести билет на электричку с другого пункта отбытия, я вообще никогда не слышал.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257307) 4 года назад
ты можешь купить сразу 2 билета. оглянись-21 век на дворе
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146182) 4 года назад
Не очень понятно - речь именно о пересадке, потому что прямой электрички из А в В не существует? Или Вы просто хотите выйти на полпути, а потом продолжить движение на следующем поезде в ту же сторону? Во втором случае можно один билет из А в В, при условии, что на станции пересадки Вы не будете «гасить» его, выходя за турникет. Выход в город считается окончанием поездки, и разовый билет перестаёт быть действительным. Если же пересадка делается из-за того, что прямой электрички из А в В не бывает, то нужны два билета. А вот получится ли купить второй билет на изначальной станции, зависит от оснащенности этой станции. К сожалению, не на всех станциях можно купить билет на пригородные поезда, уходящие от другого пункта отправления. Есть приложение для покупки билетов он-лайн, но в нём тоже ещё не все станции доступны.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190253) 4 года назад
если не будешь проходить через турникеты в точке Б (Серпухове), то одного билета А (Тула) - В (Москва) вполне достаточно