Имеет ли смысл заводить животных? ++

in green Знаток (256), закрыт 4 года назад
Имеет ли смысл мне заводить кота (т. к. многие советовали), если у меня настолько мало денег, что уже ооочень давно не покупаю себе новую одежду и иногда даже на нормальную еду не хватает?
А у близких просить денег на содержание животного, в моем возрасте это уже будет наглость)
Правда, что уход за животными обходится в не мало денег?
Извините, если не так сформулировала вопрос)
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (114950) 4 года назад
Не надо, если нет денег. Снимок и приём врача, допустим, мне обошлись около 4 тысяч. Корм в месяц 2 тысячи. И ещё много всего нужно
in greenЗнаток (256) 4 года назад
У меня и на саму-то столько нет (
Остальные ответы
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Да. Котика можно!
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 4 года назад
хрень то не пишите. содержание кота в такие деньги обходится, что если их нет, лучше забыть
Андрей Искусственный Интеллект (118779) 4 года назад
ну разве что плюшевых
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Эти уже есть.
Людмила П. Просветленный (34882) 4 года назад
Можно, конечно. Коты непривередливы в еде. И наполнитель для туалета недорогой.
ЕлизаветаПросветленный (34524) 4 года назад
1. Что значит "непривередливы"? Кошки - хищники, кормят их не кашами или дрискасами, а сырым мясом с субпродуктами и кисломолочкой или качественным сухим кормо.
2. Про наполнитель это вы зря. У сестры 3 кошки. Одной пофиг: есть наполнитель или нет, второй главное наличие наполнителя, а вот третья ходит исключительно в комкующийся. У знакомой кошка взята с улицы, ходит либо в комкующийся, либо в силикагель, в древесный и кукурузный не ходит.
3. Прайс в ветеринарных клиниках видели?
Людмила П. Просветленный (34882) Вам не угодишь! Тогда не заводите котика!!! Кошки - хищники, кормят их не кашами или дрискасами, а сырым мясом с субпродуктами и кисломолочкой или качественным сухим кормом. Также часто коты ходят только в комкующийся наполнитель. А ещё от кошек алоергия бывает. Вобщем, не заводите ни в коем случае.
Зелёный пероксид Гуру (4049) 4 года назад
Ну около 3к в месяц котик обходится ну может можно и подешевле, но не выйдет
Атторий Оракул (79463) 4 года назад
Нет, лучше одежду себе купи. А котика и соседского можно потискать, если приспичило.)
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Понимаю, и с чьим-то котом и проблем, кстати, нет)
Многие просто советовали мне завести собаку или кота
Не задумываясь, не трудно ли мне будет в материальн. плане)
Атторий Оракул (79463) Да с едой для кота вопрос то можно решить, договорившись со столовой какой нибудь, но это все такое скользкое. А заболеет животинка? У тебя будут деньги на лечение? А ты заболеешь, не дай бог, у тебя есть на кого оставить, если положат в больницу? А чем кормить будешь, если самой на лекарство не хватит. И это только основные нюансы, которые приходят в голову. Нет, конечно, легко просто поддаться эмоциям и просто так, не думая, сделать легкомысленный выбор, но вот потом... А так, если скучно, цветами займись, они тоже радовать могут, а содержание стоит значительно дешевле.
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Кота надо кормить качественным кормом или сырым мясом с субпродуктами, , кастрировать, прививать, обрабатывать от паразитов и в случае чего быть готовым отдать большую сумму за лечение ветеринару. Если на это нет денег, то о коте не может быть и речи. На объедках со стола, а потом лечением через экран кот долго не протянет.
Елизавета Просветленный (34524) 4 года назад
Нет конечно. Содержать и в случае чего лечить на что собираетесь?
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Ну люди не задумываясь советовали мне завести кота или собаку)
Даже те, кто знали о моих "трудностях"
Елизавета Просветленный (34524) Ну идиоты эти люди, что я могу сказать.. Собаки, коты и любые другие животные - это ДОРОГОЕ удовольствие. Из дешевых, если вам ну уж очень хочется питомца, могу предложить улиток ахатин. Большой только первый закуп (до 800 рублей уложитесь и то, раз знакомые так настаивают, пусть сами все и покупают). Далее по мелочи (уж кусок огурца, яблока, банана, кабачка и т. п. дома всегда есть, субстрат за 150 рублей нужно покупать буквально раз в год, всякие украшения и прочее можно находить на улице: кора, ветки и пр., главное хорошо промыть и подержать в духовке, сепия и мел стоят недорого, и хватает надолго). Хомяки и пр. - также дорогие в содержании (у меня сейчас песчанки, на них денег уходит даже больше в месяц, чем на собаку).
Роджер Зуев Профи (725) 4 года назад
Можно купить маленький аквариум на одну рыбку
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163918) 4 года назад
Кота дешево обходится. Что осталось то и дают, кости, суп, каши. Их и заводят часто как утилизатор отходов, они все едят.
Но вот кот будет гадить, драть мебель, таскать со стола, не думаю что тебе такое надо.
Лучше хомяка, 1000р где-то вложиться надо чтоб удобный комфортный уход был, обустроить клетку, и они в общем самодостаточны.
Марина Николаева Высший разум (262792) 4 года назад
Вопрос считаю риторическим. Даже кота надо нормально кормить, ему нужны лоток, наполнитель, игрушки, когтеточка, миски, весьма недешевое лечение в случае болезни. Если нет денег на себя, то откуда они возьмутся на животное. К тому же человек всеже животное всеядное, может на капусте с кашей прожить какое-то время, а хищника надо кормить мясом.
В одном согласна с предыдущим оратором-можно завести хомяка, если уж так хочется животное. Уход минимальный. корм недорог, да и ест он мало, и живет тоже.
ЕлизаветаПросветленный (34524) 4 года назад
Про хомяка несогласна. Покупка одного только жилья чего стоит (аквас, стеллаж или террариум размером минимум 60*40). Корм хрен где купишь (ЛВ и ВАКА не подойдут, качественные корма продают не везде.. у меня сейчас проблема с покупкой корма для песчанок.. качественные тлько для морских свинок, кроликов и шиншилл), наполнитель либо опилки из лиственных пород деревьев, либо карик, еще песок, колесо, домики, мостики и пр. Буквально сегодня купила наполнитель, лакомство и корм - ушло около тысячи. Тем временем на собаку в месяц у меня уходит значительно меньше.
Марина Николаева Высший разум (262792) Ну мы раньше так не заморачивались. В детстве клетку и домик папашка сам сделал, вместо наполнителя-опилки и бумага, никаких кормов тогда не было, кормили крупой, семечками и овощами. Через 10 лет уже сын хомяка завел, клетка тоже самопальная-муж на этот раз сделал, оба прожили по 2 года, при этом первого я взяла уже не маленьким.
Анна Астапова Знаток (272) 4 года назад
Животным тоже нужно нормальное питаие-если вам нечего е тб -животное святым духом питаться будет? а если заболеет -как лечить будете?
Светлана Оракул (61436) 4 года назад
Когда-то мне пришлось брать кредит на операцию для кота... А последние годы жизни он ел исключительно мясо - курицу или говядину, около 100 грамм в день... Можете себе позволить лишних 3 кило в месяц? Нормальный корм дороже выходит. Собака, кстати, еще дороже обходится. Подождите лучших времен - не вечно же вы будете бедствовать, тогда и заведете, и, возможно, и не одного кота или собаку))) я, например, смогла позволить себе собаку после 40...
Ёрш Искусственный Интеллект (506946) 4 года назад
Это даже необходимо сделать.
У Вас появится мотивация лучше работать и зарабатывать.
А животное принесет массу позитива - Вы будете о нем заботиться, оно будет Вас любить. И вместе вы все преодолеете.
Когда у моей кошки обнаружили онкологическое заболевание, я устроилась на еще одну высокооплачиваемую работу, с жесткими условиями труда, лишь для того, чтобы была возможность оплачивать дорогие лекарства и услуги врачей. Кошка прожила еще два года, и мы многое вместе эмоционально пережили.