Можно ли плавать в заливе Кара-Богаз-Гол?

молодчик Гуру (3062), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
- Мастер (1514) 4 года назад
Можно, но только там одни туркмены, я не в курсе на сколько ни дружелюбны к русским, проще на мертвое море слетать.
пчела пчела Оракул (59281) 4 года назад
..нет..
молодчикГуру (3062) 4 года назад
я пчела, ты пчеловод, вместе нам павизёт.
пчела пчела Оракул (59281) ..смотря в чём?...
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
О! Как раз сейчас читаю бумажную книжку про океанологию. Там и про Кара-Богаз-Гол есть. Написано что даже русские моряки отважились в нем поплавать только в 19 веке и еле ноги унесли после этой попытки. Что-то там в нем опасное есть....
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 4 года назад
Солёность этого озера-лагуны большая. Примерно как в Баскунчаке Астраханской области. Но в Баскунчаке можно плавать или точнее лежать на поверхности воды как в Мёртвом море Израиля. Так же соответственно можно лежать и в Карабогазголе. Просто при малейших ранках и царапинах кожа начинает гореть, а глаза так и вообще можно "сжечь". Так что лучше чуть проехать до новомодного туркменского курорта Аваза на самом Каспии
Naumenko Высший разум (856843) 4 года назад
не стоит рисковать здоровьем.
310 % это аномалия.
Кара-Богаз-Гол — Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Кара-Богаз-Гол
Кара́-Бога́з-Го́л (туркм. Garabogazköl — дословно «озеро чёрного пролива») — залив-лагуна Каспийского моря на западе Туркмении, соединяющийся с ...
Тип залива‎: ‎лагунаСолёность‎: ‎310 ‰
Страна‎: ‎Туркмения