Не запускается графическая оболочка в PhoenixOS.

_ _ Ученик (172), закрыт 4 года назад
Скачал PhoenixOS с оффсайта. Поставил на SSD диск ноута рядом с Windows 10. При запуске компьютера (режим Legacy BIOS) сначала запускается загрузчик GRUB4DOS. Потом в текстовом режиме пишет: "Detecting Phoenix OS... found at /dev/sda2". Потом как будто пытается перейти в графический режим: экран мигает и на нём на долю секунды появляется зелёная полоса, но потом снова возвращает к текстовому экрану с надписью "Detecting Phoenix OS... found at /dev/sda2". Ниже появляется приглашение для ввода команд "x86_64:/ #". Команды вводить можно.. но где графическая оболочка? Что случилось? Как узнать где произошёл сбой? Где искать логи?
Лучший ответ
idrisova.lenochka@mail.ru Мастер (2284) 4 года назад
Попробуй другой образ PhoenixOS.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51185) 4 года назад
эт чё, что-то типа ведроида, или тупо линух?
ищи, где логи смотреть в этой херотени
универсальный вариант - dmesg в терминале, ещё говорят, что logcat чет выдаёт
Добрый Админ Мудрец (15751) 4 года назад
"Основанная на Android настольная операционная система"
сходил на сайт этого "продукта"

https://www.phoenixos.com/help/installation
удали её лучше.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (219712) 4 года назад
такое тока на виртуаль ставить, поглазеть
vova vova Гуру (4303) 4 года назад
exit в консоль, в android-x86 мне это помогало
Псивдоним Мастер (1477) 4 года назад
Как мне тут отвечали - эта параша требовательна к системе.
Раиса Кузьмина Ученик (135) 2 года назад
Стоит тогда поставить 32 бит Феникс.
У меня также (