Готовят ли сейчас в деревнях еду на печке? Супы, борщи, плов..?

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360479) 4 года назад
Читаю ответы, и просто поражаюсь мыслям отвечающих.
На печи готовим в в отопительный сезон. Летом на электроплите. Газовая плита с баллоном 50 л., в крайнем случае. Для обмена газа нужна коллективная заявка, ибо 2 баллона некто не повезёт специально для вас. Стоимость обмена баллона 1200 руб. и это за 35 - 40 литров газа. Машина колотых дров (7куб) стоить 8000 - 9000 руб. Природного газа нет. и не предвидеться, нахр... на нам в северных районах газ ? !
Остальные ответы
ВеликоРус Мыслитель (5492) 4 года назад
Готовят, и не только в деревнях
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Где еще?
ВеликоРус Мыслитель (5492) В небольших городах, селах, пгт и прочее.
A.D Искусственный Интеллект (102487) 4 года назад
На печке готовят только хлеб. А еду на плите. Возни меньше.
Владимир Комаров Мастер (1569) 4 года назад
Плов готовят в кишлаках, а не деревнях
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
здесь уже тысяча раз эта тема обсуждалась. А вы только проснулись)
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
У кого нет газа, те готовят. Но это редкость, потому что газ сейчас почти везде есть или природный или в балонах. Помню у моих родителей как только появился газ, так они перестали готовить на печке, потому что на газу быстрее, да и кастрюли не коптятся.
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
дураков нет, газ существует для этого
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
В основном газ используют. Баллон привезти сейчас не проблема.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) 4 года назад
ща расскажу... 2 месяца назад ездила по селеньям.. так шо есть печи.. бабок на газ и проводку газа нет.. так шо нет там 21 века.. отакото.. позорище всем нам! а в частности правительству!
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Ну у нас на дальнем востоке газа вообще нет и никогда в жизни не было, нам и в голову не приходит, что мы ущербные)
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
русские печи видела, но в них еда тушенка получается, в чугунках, а плита есть и есть газовые и электроплиты, зимние дачи новые строят - там могут все сочетать и камин и лежанку и плиту и русскую печь, что хотите - фантазия и руки мастера . Для плова нужна круглая чаша, а не русская печь, открытый огонь снизу, в чугунке реже делают, борщи варят в обычных кастрюлях . Дело в том, что семьи то сейчас небольшие и в большой посуде и на большой плите на свадьбу и на поминки или крестинки готовят, а так деду и бабке - много ли надо? Картошки, да капустки и щей кислых на три литра кастрюльку
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 4 года назад
Конечно.
Многие дачи строят - специально с печкой, чтобы готовить.
Если печка топится - зачем зазря упускать тепло. Ставь на печку кастрюлю и пусть себе готовится.
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 4 года назад
в 90-х мой папа построил печку в деревне во дворе, и готовили на ней летом. потом в 2000-х купили газовый баллон и плитку, уже на ней когда дождь шёл.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 4 года назад
Готовят. Она гораздо вкуснее получается :)
****** Просветленный (30160) 4 года назад
Готовят в отопительный сезон, если печь топится дровами. Так делаю я на даче весной и осенью. Но это барская блажь, а не вынужде6ая мера. На ней неудобно, не уменьшишь температуру, сильно кипит, печка в комнате а не на кухне. Но получается вкусно. Мне легче из города готовое привезти и там согреть.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Готовят, когда печь топят. У нас, например, печь не русская, переделали,
то есть плита и небольшая лежанка, пироги и хлеб в ней не испечь, а готовить можно сразу много блюд. В холодное время года удобно.
BezNika Искусственный Интеллект (236476) 4 года назад
Готовят. Если всё равно печь топится, то зачем тратить газ?
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 4 года назад
Готовят - у нас в деревне у всех есть печки.. кроме привозного баллонного газа, микроволновок и прочего электрического подспорья