Иммиграция в Молдавию

Aasd asd Ученик (210), закрыт 4 года назад
Вопрос о переезде в Молдавию.
В свидетельстве о рождении мать из России, а отец - из Молдавии. Есть ли возможность подать на гражданство и какова вероятность одобрения?
Слышал о воссоединении семей, но отец живет в России.
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457723) 4 года назад
Чтобы получить гржданство страны, нужно там жить постоянно и быть местным жителем той страны.
Заочно, по желанию, гражданство не дают.
Сначала дают ВНЖ (вид на жительство) и в таком статусе нужно прожить в той стране, не покидая её.

Гражданам РФ разрешён безвизовый въезд в страны СНГ, поэтому находиться в Молдове россияне могут без визы.
В 2019 году въезд в эту страну осуществляется по загранпаспорту.
Чтобы находиться на территории страны законно и не нарушать режима пребывания, необходимо подавать ходатайство о выдаче вида на жительство, который здесь называется иммиграционным свидетельством.

Как получить иммиграционное свидетельство :
https://visasam.ru/emigration/pereezdsng/vid-na-zhitelstvo-v-moldove.html
Источник: https://visasam.ru/emigration/pereezdsng/vid-na-zhitelstvo-v-moldove.html
Остальные ответы
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23286) 4 года назад
Можно подать на гражданство и шанс одобрения большой, но стоит задуматься почему отец живёт не в Молдавии а в России? Ответ прост, Молдавия - это нищая аграрная страна, даже хуже Украинцы