Должен ли я, ждать 90 дней после окончания срока действия визы.

Zero Kiryu Ученик (142), закрыт 4 года назад
У меня виза на 180 дней, первые 90 дней я провел на территории рф, остальные провожу за границей. Должен ли я ждать 90 дней после окончания визы? Или могу делать новую и снова въезжать в европу?
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290505) 4 года назад
Визу делать можешь. Но въехать в страны Шенгена не раньше, чем пройдет 90 дней после выезда (не срока действия визы), чтобы в пределах 180 дней у вас не было больше 90 дней пребывания в визовом пространстве при отсчете от любой даты.
Zero KiryuУченик (142) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834545) 4 года назад
не можешь, это нарушение-чемодан, вокзал, Куев
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Можно делать сразу по окончании действия старой шенгенской визы