Кто разбирается в ремонтах, подскажите: под обоями обнаружила мелкие черные точки на стене. Похоже на плесень, но...
муж говорит-это просто пыль под старыми отклеевшимися обоями. Собираемся делать ремонт весной. В зале все норм, а на кухне от влаги наверное и испареньй отелеелись обои не далеко от газовой плиты, и там под обоями на беленой стене мелчие черные точки, легко вытираются влажной тряпкой. мы недавно переехали, ремонт в зиму делать не охота, и некогда, в конце весны планируем. муж говорит плесень так легко не оттирается. Но у меня аллергия и я заметила, что стала чаще чихать. кто разбирается, как вообще выглядит плесень на стене и как ее вывести? надо стены выравнивать или белить? дом блочный, не очень новый.
это плесень. и она бывает разная.... за старыми обоями часто бывают и грибок и плесень.... сама опасная из встречающихся в таких ситуациях - белая. от нее проблемы с дыханием, желудком даже у абсолютно здорового человека, и головные боли.
плесень 100%, их полно разновидностей, перед поклейкой обоев обработайте стену противогрибковым раствором
Это не пыль точно. Но, кроме плесени, могут быть следы тараканьих экскрементов.
Плесень. Меры борьбы и профилактики - всё есть в интернете
Плесень, однозначно.