можно ли разделить сайт на два хостинга?

Роман Топовский Ученик (127), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
del Мудрец (18885) 4 года назад
Да можно.
Крупные веб сайты так и делают ищи информацию про "DNS Round-Robin"
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765760) 4 года назад
нет, конечно же. Да и какой смысл?
Роман ТоповскийУченик (127) 4 года назад
смысл в том что у меня соц сеть потребляет столько места и производительности что ее проще разделить на два хостинга чем держать на одном мощном
_ Искусственный Интеллект (765760) Полнейшая чушь. Что же за соц. сеть у тебя такая, что обычный хостинг не справляется?
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Технически сайт - набор страниц, между которыми пользователь может переключаться посредством ссылок. Других связей может не быть. Так что их можно разделить хоть на 100 хостингов, другой вопрос - нафига? Это никаких преимуществ не даст, но сильно усложнит систему авторизации, оптимизацию и прочие небесполезные вещи.
Роман ТоповскийУченик (127) 4 года назад
смысл в том что у меня соц сеть потребляет столько места и производительности что ее проще разделить на два хостинга чем держать на одном мощном
Кио Кио Просветленный (22760) А теперь подумай, на что тратятся ресурсы хостинга? Очевидно - на обработку, передачу или запись информации. И подумай, когда информация передастся быстрее - между разделами памяти одного компьютера или между разными компьютерами по интернету. Уверен, что будешь в выигрыше?
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122577) 4 года назад
если сателлит вы имеете ввиду, можно и смысл есть
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137896) 4 года назад
конечно можно. все большие сайты распределенные. нужно смотреть что потребляет больше всего места.
если база - нужно ее дробить. или вынести в отдельный хостинг или кластеризовать.
если например много картинок или видео - их можно загружать с отдельного поддамена, который находится на другом сервере.