Почему "новая" Гвинея называется "новой"?

Анастасия Садовникова Ученик (98), закрыт 4 года назад
Почему новая Гвинея называется новой
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (410114) 4 года назад
Первыми открывателями Новой Гвинеи были испанские и португальские мореплаватели в начале XVI века. В 1526 сошёл на сушу дон Хорге де Менесес - на северо-западном берегу острова. Согласно легенде, он дал острову название Папу́а (papuwah), что в индонезийском языке означает «курчавый». Это имя описывало курчавые волосы меланезийских аборигенов. В 1545 мимо острова проплывал испанец Иньиго Ортис де Ретес и назвал его Новая Гвинея, так как побережье напоминало ему берега африканской Гвинеи, которые он видел раньше.
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19659) 4 года назад
потому что этот мореплаватель открыл ранее гвинею в африке
Артем Хохорин Профи (822) 4 года назад
почитай что такое зеландия и новая зеландия
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100453) 4 года назад
Потому что есть и обычная Гвинея.. ( выходит старая). Там в Африке