чем пахнет в московском метро? специфический запах

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364617), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
60% воздуха в метро - это сухие частицы кожи. Вот зачем я это узнал?
Евгений Малахов Гуру (3094) 4 года назад
На старых станциях - от застоявшейся влаги -запах гнили.
Может быть и грибок, хотя сам читал что работники периодически протравливают туннели от грибка. Чем они это делают - тоже вещество имеет запах. Метро старючее и понятно, что коллекторы не справляются, вода закисает.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
Креозот (фр. créosote), — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зелёная), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя. Представляет собой смесь фенолов, главным образом гваякола и крезолов [1].
Растворим в спирте и эфире. Ядовит.
==============================
Применяется для пропитки шпал.
Мартын МартынычИскусственный Интеллект (121074) 4 года назад
Не на всех станциях. Но самых новых уже научились класть новым методом. Метрофанаты даже жалуются куда пропал любимый запах креозота.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) В Новосибирске кажется даже изначально метро не пахло гдето 80-90-е год пуска
Белка Искусственный Интеллект (103408) 4 года назад
Железом) И это лучший запах... из всех метро мира..)
boss MoSoft Мудрец (10596) 4 года назад
Среднеазиатский пот + б/ушные шубы (зимой) + немного дешевого одеколона