Какой это вид папоротника?

Денис К Высший разум (136978), закрыт 4 года назад
Выкопал в лесу, в окр. г. Сочи. Сейчас растёт у меня на балконе.
Лучший ответ
riba xitraya Просветленный (30865) 4 года назад
имхо, щитовник, их видов много
надо знать или кропотливо гуглить

можно здесь спросить, быстро помогут
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic31703/messages/?PAGEN_1=152
Денис КВысший разум (136978) 4 года назад
Я вот смотрю, и у кочедыжника, и у щитовника лист дважды перистый, а у моего единожды. Правда может быть он ещё маленький.
riba xitraya Просветленный (30865) да, я тоже на это обратила внимание, и тоже подумала, что еще молодой. Нужно знать. Есть на фловерсвебе очень продвинутые коллекционеры папоротников, определят наверняка. Разместите там фото.
Остальные ответы
Ромео_без_ Джульетты Мыслитель (6170) 4 года назад
кочедыжник . расти будет но лучше страусник . он очень эффектно выглядит.
sholoh6 Высший разум (1096454) 4 года назад
Папоротник - один из наиболее древнейших и загадочных…
Этот вид папоротника хорошо растет как в тени, так же на солнце…
У меня в тени домика очень неплохо растёт калина и самые … выращивать лесные папоротники, выкопанные в лесу?
http://sochi.bezformata.com/listnews/paporotnik-osmunda-regalis-v-sochi/68077814/