Оплата метро Москвы картой Сбербанка

Ольга Вайнер Ученик (129), закрыт 4 года назад
Всем привет! Еду в командировку в Москву на 1 день. Можно ли сейчас оплачивать проезд в метро картой Сбербанка (не Мир, MC)? Какая стоимость? Для этого отдельные турникеты или нет?
Лучший ответ
Ксения Нестерова Нестерова Ученик (1) 4 года назад
Да, есть бесконтактная оплата картой, 42 если не ошибаюсь рубля ) так же можно в наземном транспорте тоже
Ксения Нестерова Нестерова Ученик (1) 4 года назад
Из Москвы сама )
Ольга ВайнерУченик (129) 4 года назад
Ксения, спасибо большое!) А оплата в отдельных турникетах?
Ксения Нестерова Нестерова Ученик (1) Да ) отельные, там прям пометка будет, есть оплата картой
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 4 года назад
покупаешь билет, без билета никак, билет это и договор и страховка и оплата, а карта не дает ни того ни другого ни третьего
БелкаИскусственный Интеллект (103409) 4 года назад
необязательно. Прикладываешь карту Мир... и всё) сбер банк
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) 4 года назад
Можно. Проход через специальные турникеты.
Ольга ВайнерУченик (129) 4 года назад
спасибо:)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Можно. Поездка стоит 55 рублей. Можно по карте тройка.
Сергей Шаламов Просветленный (46514) 4 года назад
При оплатой поездки в метро бесконтактной банковской картой стоимость проезда составляет 42 рубля. Сам плачу картой. Турникеты для оплаты банковской картой располагаются при входе по краям и на них сейчас реклама платежной системы МИР
Один раз по непонятной причине моя карта попала в стоп-лист. Пришлось пополнить карту Тройка
В наземном транспорте тоже можно. Но не на всех маршрутах. Только валидатор, принимаешь оплату банковскими картами придется в салоне искать. Его везде по разному ставят. Где-то впереди, где-то в центре
Ольга ВайнерУченик (129) 4 года назад
Сергей, спасибо большое за подробный ответ)