Нужно ли толстеть?

Ефим Строганов Ученик (87), закрыт 4 года назад
Подросток, 15 лет, рост 172 см, вес 50 кг. Нужно ли набирать вес? Если нужно, то и жир и мышцы или только мышцы?
Лучший ответ
Остальные ответы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108593) 4 года назад
существую калькуляторы на сей счёт. не глупи, а там вбей свои показатели!!!
https://vesit-skolko.ru/calc/
Аля Сазк Ученик (174) 4 года назад
Если тебя всё устраивает и со здоровьем все ок, то не нужно
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Вес набирать нужно. Кг 65 на этот рост у молодых парней нормально смотрится. Мышц и жира набирать, так, чтобы жира было до 15 % от общей массы тела.
Миша Чайкин Оракул (61060) 4 года назад
забить и не думать о диете
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28061) 4 года назад
Твой индекс массы тела - 16,9. Норма - от 18,5 до 25.
Ты попадаешь в категорию "недостаточная масса тела".
Килограммов 5 тебе бы набрать, конечно. Но не надо ставить это главным пунктом на всю оставшуюся жизнь: если хорошо себя чувствуешь, много сил и особо не стесняешься своей худобы, то, может, ничего делать не надо. Годам к 25-30 и так потолстеешь.
Кушай хорошо, плотно.