А правда ли, что 25 мая 2019 года первый раз за 23 года в ICQ было 0 человек онлайн?

Пользователь удалён Ученик (23), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173805) 4 года назад
А правда ли, что 25 мая 2019 года первый раз за 23 года
в ICQ было 0 человек онлайн?

Такая информация была в интернете.
Ссылки давать не буду, там сторонние сайты.

Почему так могло случиться и что этому способствовало?
Большие изменения начались в ICQ c 2014 года — тогда вышла
новая версия протокола и обновлённые программы с новым
пользовательским интерфейсом для настольных и мобильных
платформ.
В 2015 году стало известно, что Mail.Ru Group сфокусируется
на развитии ICQ вместо «Агент Mail.Ru».

C 28 декабря 2018 года разработчики перестали поддерживать
старые версии ICQ и другие неофициальные клиенты.
Чтобы продолжить общение, было предложено обновить ICQ здесь:
icq.com
Также можно было использовать веб-версию web.icq.com
Подробности об этом см. здесь:
https://habr.com/ru/post/433900/

ICQ постепенно отказывается от использования идентификации
по уникальному номеру UIN, поэтому идентификация пользователей
теперь привязана к номеру сотового телефона.
Но из-за этого у пользователей стали возникать проблемы:
https://otvet.mail.ru/answer/1942718053

Несмотря на спад популярности, ICQ до сих пор пользуются по работе
или по привычке.
Некоторые пользователи сторонних клиентов объявили о «смерти ICQ»
и заявили, что не будут переходить на официальное приложение.

В мае 2019 года в силу вступили российские правила идентификации
пользователей мессенджеров по номеру телефона, которые фактически
запрещают их анонимное использование.
С этого времени по сути, не осталось ничего, что связывало бы ICQ с прошлым.
Козырные «пятизнаки» и «шестизнаки» заменили номерами телефона,
и гроб с анонимностью окончательно заколотили (извиняюсь за выражение).

Возможно по этой причине 25 мая 2019 года первый раз за 23 года
в ICQ было 0 человек онлайн.

Дополнительная информация:
https://habr.com/ru/news/t/428874/
Источник: интернет
Остальные ответы
Богдан Чернышук Ученик (136) 3 года назад
Увы, помоему тогда было несколько человек в сети, а может и 0. Но вот совсем недавно было 0 человек, помоему 30 - 31 мая.