Ответьте на вопросы. География 8 класс.

Алексей Дейнека Ученик (78), на голосовании 4 года назад
Ответьте на вопросы: В чем различие паводка от половодья? • Почему Волга разливается весной, а Амур - летом? Самая полноводная река России? Самая длинная река? Если уклон реки равен 3 м/км, то, что можно сказать о скорости течения реки, о глубине долины, о судоходности реки? Что такое годовой сток? Во сколько раз годовой сток Волги меньше стока Енисея. В чем различие внутренних вод областей избыточного и недостаточного увлажнения!
Голосование за лучший ответ
Ирина Ромашова Знаток (264) 4 года назад
1.Если половодье – характерная черта определенного времени года, то паводок от сезона не зависит и может случиться когда угодно.
2.Волга находится в умеренно-континентальном климате, поэтому весной, когда снег тает, уровень воды поднимается. А Амур разливается летом, потому что летом много дождей.
4.Годовой сток реки – это тот объем вод, который река выбрасывает при падении в свое устье.
6. При избыточном увлажнении: густая речная сеть; реки полноводны; возможны болота; близко уровень грунтовых вод; много озер. При недостаточном увлажнении: редкая речная сеть; реки транзитные; глубже подземные воды; озера бессточные соленые.

Что могла
зорина вера Оракул (51126) 4 года назад
Половодье весной, когда тает снег, паводок - повышение уровня воды после выпадения сезонных дождей в том числе муссонных, как на Амуре
Нри уклоне 3 м на км скорость реки достаточно высокая, долина реки глубокая