Помогите пожалуйста по химии!!!

Путинок Ученик (176), закрыт 4 года назад
Задание.
Названия символы химических элементов юные химики используют как шифр для написания секретных записок. Разгадайте зашифрованный текст и ответ (число) запишите в специально выделенную ячейку [ ] [ ]
Шифр.
CCfAlFelrTcEu NeSnMnEuRn ErLuEuMcEuNiTlAc NpNAuVAtNaNiOsHeOg PdOs YCuEuNhYb BaSnHfN NdEuBeAr.
Напишите пожалуйста ответ (цифры) и объяснение
Лучший ответ
a-nick Гений (92587) 4 года назад
CCfAlFelrTcEu = "скажите", NeSnMnEuRn = "номер" - т. е. это первые буквы русских названий химических элементов из таблицы Менделеева. Дальше мне лень.
№92 в древнегреческой мифологии.
Остальные ответы
Антон Дятлов Высший разум (115951) 4 года назад
Где-то здесь находится юное дарование, как раз ему такая задачка будет в радость. Найдите его, и он Вам поможет.
Лилия Мелевич Знаток (323) 4 года назад
Можно попробовать найти свои задания по химии в справочнике. Через поисковик найдете нужные статьи.