Какие правила провоза багажа в авиакомпании Победа? (Ну и другие важные вещи, если кто знает)

Виктория Мастер (1380), закрыт 4 года назад
Хочу купить билет в Европу из Москвы, есть несколько вопросов:
1)На сайте написано, что ручная кладь должна быть не больше 36х30х27, но друг месяц назад летал с рюкзаком высотой не меньше 55 см и всё нормально.
2)И если купить билет с багажом, он у них только 10 кг, то есть это обычный маленький чемодан, который у всех остальных авиакомпаний в ручную кладь идёт?
3)Ещё друг сказал, что если не пройти онлайн регистрацию, то в аэропорту надо будет штраф заплатить, это так?
4)Есть ещё какие-то подводные камни?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130615) 4 года назад
1) Должна быть как на сайте написано: 36х30х27 ручная кладь. Вернее всё нужно впихнуть в калибратор этого размера.
То, что другу повезло, это очень редкое исключение для Победы. Либо вы в его истории чего-то недопоняли) (смотрите комментарий и з ниже)

2) Платный багаж есть как 10, так и 20 кг, но дороже. Чемодан можете и на 10 и на 20 кг брать и большого размера в том числе. Маленький уж и подавно.

3) В российских аэропортах регистрация бесплатна. Можете не регистрироваться онлайн. В зарубежных она платная. Штрафа нет, просто оплата услуги регистрации.)

4) Обычно не кормят и спинки кресел не откидываются, но для меня лично это не "камни", а преимущества.)))
Еду на борту не продают, в отличае от некоторых других лоукостеров, так что надо брать с собой.
ВикторияМастер (1380) 4 года назад
То есть онлайн зарегистрироваться не получится? В любом случае платить 25 евро?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130615) Почему не получится-то? На телефоне или на компьютере, если есть доступ, все регистрируются.
и зПросветленный (41202) 4 года назад
Насчет п. 1 - возможно в том случае, если в большом рюкзаке мягкие вещи и всё можно утрамбовать в калибратор. Недавно тетенька так летела с нами одна. Сначала на регистрации со слезами упихивала, пропустили. А потом на гейте снова заставили демонстрировать фокус с калибратором.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130615) Да, точно. Такое возможно.)
Остальные ответы
и з Просветленный (41202) 4 года назад
Хорошо, когда есть такой друг, с которым можно посоветоваться. Но можно дополнительно посмотреть условия на сайте. https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations#baggage
Онлайн регистрация удобна. Да, в зарубежных аэропортах, если не прошли онлайн-регистрацию, берут за услугу 25 евро. Вернее, брали до недавнего времени, до 8 октября. В интернете есть информация на эту тему. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/10/15/813832-pobeda-podnimaet
У Победы три вида билетов: с рюкзачком, с багажом до 10 кг, с багажом до 20 кг. Если есть необходимость, можно докупить себе хоть три места багажа.
При полете из-за границы правила четкие: вес багажа должен соответствовать оплаченному (иначе пойдете доплачивать, если купили 10 кг, а у Вас 11), ручная кладь должна помещаться в калибратор.
Насчет регистрации имейте в виду (эдакий подводный мелкий галька) - сайт Победы очень висючий. Главно, не волнуйтесь. Он долго грузится.
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Открой официальный сайт Победы, там все прописано, даже двоечнику все ясно будет
ВикторияМастер (1380) 4 года назад
Мама вежливости не учила? Читала я эти правила много раз, но с Победой всё всегда через жопу, поэтому спрашиваю у тех, кто точно знает, кто недавно летал.
Володя Никулин Просветленный (40627) Только прилетел, открывай сайт и читай. Штраф пока при вылете из зарубежных аэропортов, на телефоне зарегистрируйся, платить не надо. Багаж если в ящик калибратор залезет, то нормально. Обычно если рюкзак не забит, его можно засунуть. У них есть платный багаж 10 кг, есть 20кг .но дороже, выбирай, оплачивай на сайте, дешевле. Билеты бери на официальном сайте Победы, не будет проблем
Маруся Искусственный Интеллект (186657) 4 года назад
Летала в Сочи не раз Победой, спокойно багаж -20 кг и сумку по параметрам с собой .Летаю часто, сумка специально не большая куплена для полёта, никаких проблем никогда с Победой не было. Не совсем удобно, что кресла не откидываются, но не смертельно для полёта.