Замена канализационной трубы.

Анатолий Чепига Знаток (326), закрыт 4 года назад
Приветствую.
Имеем:
Пятый этаж (последний). Снизу чугунный тройник. Наверху - чугунная труба, уходящая на крышу. Соединено это какой то старой пластиковой трубой (не серые, или оранжевые, как сейчас). Трубу необходимо заменить. Просьба уточнить.
Срезаю болгаркой сверху и снизу трубу. Непонятно что стоит, манжета или чеканка. В любом случае, аккуратно разбиваю чеканку. Затем снизу в тройник вставляется, и смазывается герметиком новая манжета. В нее вставляется компенсатор. Затем в компенсатор вставляется труба, которая своим патрубком "надевается" на верхнюю, чугунную трубу, которая уходит на крышу.
Все верно?
Спасибо.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215650) 4 года назад
Не рискуйте и вызовите настоящего мастера официально
по договору.
Остальные ответы
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
все верно только трубы могут быть 100и 150 переход
ip Искусственный Интеллект (134074) 4 года назад
Тогда уж меняйте и на чердаке, а то окажется хреново закрепленной и рухнет к Вам (((
Высокий Оракул (70058) 4 года назад
Ваш этаж последний и ничего там лишнего не нужно, ведь ничего сверху не течёт!
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 4 года назад
В старых домах канализацию делали из черных труб, на которые сегодня сложно найти переходники на диаметр 50 или 110 мм. Всегда приходится что-то колхозить. Не смотря на то, что ваш этаж последний - выход на крышу обязательно должен быть! Это нужно для того, чтобы не срывался гидрозатвор и, как следствие - не прорывались в вашу квартиру "ароматы" из канализации.
Melina Jaremka Ученик (100) 4 года назад
Смотря какие трубы для канализации у вас используются. Если простые тогда обойдется дешевле. Но лучше всего трубы приобретать http://ingpolicom.ru/ хорошие трубы и не только для канализации.
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 4 года назад
наверно лучше верхний часть поменять полностью, для безопасности.
Михаил Нестеренко Мастер (1385) 4 года назад
смотрите что бы верхняя часть вниз не полетела. В теории всё верно