Красивое здание на заднем плане. Расскажете о нем?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Здание суда округа Эллис, Уоксахачи (Waxahachie) — США.

Сообщество Уоксахачи (Waxahachie - индийское слово, означающее
«Корова» или «ручей Буффало») было основано в 1847 году. Сообщество
поручило Джозефу Виттенбергу построить здание суда из бревен
размером 16 на 18 футов, и стоимостью не более 59 долларов.
Виттенберг купил бревенчатое здание в округе Даллас и перенес его
____________________________________________________ в Уоксахачи.

Первая сессия окружного суда состоялась 28 октября 1850 года.

Второе здание суда представляло собой двухэтажное каркасное здание
размером 24 на 36 футов. Дэвид П. Феррис построил его в 1854 году по цене
1999 долларов. Достопочтенный Джон Х. Рейган, судья 9-го округа, объявил
сооружение самым великолепным зданием суда в округе.

Третье здание суда было построено в 1873 г. и обошлось в 40 000 долларов.
Это было также 2-х этажное сооружение площадью 60 футов и высотой
80 футов, построенное из твердого местного желтого известняка из карьера
_________________________________ в двух милях к востоку от Уоксахачи.

Строительство нынешнего здания суда округа Эллис было спорным от
планирования до завершения. Стоимость, необходимость и местоположение
здания были предметом горячих споров. 4 июля 1895 года, после нескольких
месяцев споров, в основание здания был заложен краеугольный камень.
Тысячи людей присутствовали на церемонии и пикнике-барбекю.

Архитектор Джеймс Рили Гордон спроектировал здание суда округа Эллис.
Маршал Сангинетт работална строительстве объекта в качестве консультанта.
Сангинетт отвечал за внесение изменений в первоначальные планы с целью
экономии средств. За счет экономии для строительства здания были
приглашены талантливые немецкие резчики по камню. Результат - здание
суда, считается выдающимся образцом каменных работ в штате Техас.
Контрактная цена здания составляла 150 000 долларов, фактическая
стоимость, включая мебель, составляла 175 000 долларов. Архитектурный
стиль здания - Романский стиль Ричардсона. Ричардосонианский романский
(Richardsonian Romanesque) — архитектурный стиль, разновидность
неороманского стиля. Назван в честь создавшего и популяризировавшего
_____________________ его американского архитектора Генри Ричардсона.

На юго-западной стороне здания установлена статуя Ричарда Эллиса,
провозгласившего независимость Техаса от Мексики.

Уоксахачи получил прозвище «город пряничных домиков» благодаря ряду
_________________________________ исторических зданий 1900-х годов.

Ежегодно в городе проходит тур по домам, построенным преимущественно
в викторианском стиле, а также в стилях королевы Анны, классического
__________________________________ ренессанса и дорического ордера.

Видео ________________ + https://en.wikipedia.org/wiki/Waxahachie,_Texas
Источник: С любовью к ♡
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
Красота!
A. F. ® Qualité Гений (50232) Благодарим за интересный вопрос!
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Здание суда округа Эллис, Уоксахачи (Waxahachie) — США.