Монитор LG L1715S мигает зеленым индикатором не включается..
.Добрый день, столкнулись с проблемой:
Монитор не вышел из спящего режима.
Вчера ночью, был выключен монитор (компьютер при этом был включен).
Ночью, компьютер перешел в энергосберегающий режим, утром, при включении монитора и выводом компьютера из спящего режима - обнаружилось мигание зеленого индикатора на мониторе.
Компьютер при этом работает - но картинки нет, мигает зеленый индикатор, на нажатие кнопок монитор не реагирует (кроме питания - оно его отключает нормально).
Перезагрузка - не принесла результатов.
Отключение монитора от видео карты - не принесло результатов.
Отключение и включение питания монитора - не принесло результатов.
Выключение компьютера - привело к миганию зеленого и желтого индикатора монитора попеременно.
"грубо говоря.. монитор уснул и не может проснутся" :)
Как вылечить?
Раньше такое было 1 раз, прошло само :/
Отключить монитор от видеокарты при поданном питании не кнопкой, а выдёргиванием шнура электропитания. Если не поможет, то же проделать с кабелем RGB (или DVI, что там у вас...) .
У меня такое в жизни было пару раз с мониками ACER.
У меня такая же проблема с монитором LG 1930SQ. Возили один раз в ремонт через полгода опять появилось.
Делаю так что бы восстановить:
1.выключаю монитор из розетки
2.Отключаю его от компа.
3 Минут 10 он так стоит потом обратно включаю в комп потом в сеть. Бывает что включается нормально.
Если это не проходит то делаю так же пункты 1,2.
Потом монитор включаю в розетку, бывает что он сразу пишет нет сигнала - это значит что он включиться при соединении его с компом. Бывает что надо подождать он в течении 5 минут появляется эта надпись.
Если это не помогает.
то делаю пункты 1,2 жду минут 5.
Берут отвертку и провожу по контактам несколько раз после чего монитор включаю помогает.
Прошить флешку на скалере. Прошивка в свободном доступе. потребуется:
Паяльник
Программатор
Прошивка.
Возможно заменить флешку, не происходит сброс.