Почему пожилые люди такое доверчевые?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Ведутся даже на самый ясный и очевидный развод. И почему же их любят оправдывать, мол «они жили при советском союзе, где такого не было, и они привыкли доверять»? Вам самим не смешно когда вы их так оправдываете? Что за бред, как будто СССР только вчера развалился, вот тогда бы я поверила. Они уже почти 30 лет живут в том времени когда процветает мошенничество и прочий обман... И ведь всё это время после развала СССР и по сегодняшний день они же не в бункере и не в лесу жили, а в обществе, так что они не могут не знать, что сейчас в мире творится. Так в чем же тогда проблема? Это маразм? Столько уже передач про мошенников пересмотрела, и жертвами мошенников становятся одни пенсионеры, из молодых ставшими жертвами мошенников - единицы, 95% это пожилые. Мне их абсолютно не жалко, даже наоборот смешно, что прожили жизнь, а жизнь их ничему не научила, ну или тронулись на старости лет :D Я не говорю про какие-то изеширенные виды мошенничество, когда даже не представляешь чем все может закончится, в такое даже молодые влипают. Но так ведь старики ведаться даже на самые-самые очевидные виды обмана, я ржу над ними когда смотрю в передачах. Даже если при советчикам союзе не было обмана, то я не верю что прожив больше 20 лет при демократии они так и не познали все «прелести» «новой» жизни, ведь они же не в горах жили, а в обществе, не так ли?
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (103596) 4 года назад
С возрастом интеллект снижается абсолютно у всех . Мозг не работает сам по себе, его тренировать нужно, ежедневно и постоянно . Решать кроссворды, отгадывать ребусы. Потому что у тех, кто на пенсии, необходимость использовать мозг, как у работающих, нет, и сильно снижается способность думать

А там и деменция, и Альцгеймер, и Паркинсон, и еще много чего. Состав спинномозгового ликвора меняется, естественно, не в лучшую сторону. Связи между нейронами ослабевают . Отсюда и проблемы у стариков . Не зря же говорят - старый да малый... почти одинаковы интеллектом.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309534) 4 года назад
собирать, копить и халяву любить до старости-они нормальные.
СветлАнк@ Высший разум (103596) Не завидуйте)))
LNKОракул (88708) 4 года назад
Выходит, вы всё хотите свести к процессам старения? А то, что мы живём в пору дикого и воровского капитализма вы не находите? И что мы потеряли несколько поколений молодёжи в этой клоаке, которая теперь считает всё,в чём мы живём, нормальным? По мнению этой молодёжи пожилые люди просто дурачки безмозглые?
СветлАнк@ Высший разум (103596) А вы все хотите объяснить политическими причинами? Но увы, чаще всего причина доверчивости - банальная старость. А вот кто этим пользуется, и в каких целях - совсем другой вопрос.
Остальные ответы
Gabrik Просветленный (21867) 4 года назад
вы вообще в курсе о процессах, происходящих к старости в мозге?
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Ну если это реально проблема с головой, то я ещё поверю.
Gabrik Просветленный (21867) Отмирание клеток головного мозга, нарушение нейронных связей. Реальнее некуда
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Тут проблема в консерватизме. Пенсионеры новое не понимают и не воспринимают, попробуй компьютеру научить. Это биологическая проблема. Пенсионеру говорят - нужно внести оплату за то, что вы дышите согласно закону 228.228 и он вносит, ворча, как всё изменилось. Говорят - отправьте короткое сообщение на такой-то номер для включения защиты от мошенников и он отправляет, потому что много слышал о мошенниках.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309534) 4 года назад
да сижу тут 15 лет. На пенсии столько же. Покупаю все через инет, жкх оплачиваю через инет, жалобы пишу через инет на чинуш. Если в каком магазине предоплата-до свидания. Думать надо мозгами, а нет-не хрен вообще деньги иметь. Отдай внукам и живи на пенсию. Хватает выше крыши.
Вот с предоплатой зря, перестраховались. На том же очень известном aliexpress - предоплата, а в результате либо вещи приходят, либо деньги возвращают
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Он уже жили, пусть почилят, молодые зануждены более
Элианора Вишенка Мастер (1362) 4 года назад
Может они уже никому не нужны и от скуки лошпедами притворяются, чтобы хоть кому та быть нужным.
LNK Оракул (88708) 4 года назад
Да ты только"ржать" и можешь, а поймёшь что происходит с мозгом пожилого человека только в твоём старческом возрасте, если вообще доживёшь. Здесь и ума-то особого не надо чтобы пораскинуть умом, которого, похоже, у тебя у же смолоду нет. В Советском Союзе многого, что сейчас происходит, в принципе быть не могло. Люди были защищены милицией, партией, профсоюзами. И все эти службы работали. А сейчас век профанации и бесправия и не только пожилых. Поэтому как раз и старые люди страдают, потому что не ожидают такого бесправия и жульничества.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Вот и я об этом же, что Советский Союз не вчера развалился и этот беспредел существует уже почти 30 лет, а эти старикашки как будто в глухом лесу жили и только вчера вернулись, что прям не знают что сейчас в мире творится и прям не ожидали конечно
LNK Оракул (88708) Ты, видать, так ничего и не способна понять.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309534) 4 года назад
Я думаю так.
Ведутся те, у кого есть деньги.
Ведь не зря в новостях-как обокрали пенсионеров-так на миллион -не меньше.
Вот как развести того. у кого нет денег?
Меня никто не разведет, хотя звонят каждый Божий день, потому как нет сбережений .Лежат на пенсионной немного -на последний рейс на двоих, Это святое и неприкосновенное. НЗ. так сказать.
Так что мне их не жаль-любители халявы они. Жалости не стоят. Лучше бы внукам отдали.
LightПросветленный (36718) 4 года назад
Глупость написали
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309534) ты вообще глупый, и что? Мне наплевать. Не читай глупости-иди мимо. Да только правда у меня написана.
LNKОракул (88708) 4 года назад
Ой-ой! Какой же ты Богом обиженный!
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309534) Я-Дама.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 4 года назад
Кошечка я сама хочу знать об этом
у меня мать тоже очень доверчивая
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Разговариваете со своей мамой, объясняйтесь ей в какое время она щас живет)))
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) постоянно разговариваю - она этого не понимает
Ирина Искусственный Интеллект (352886) 4 года назад
и пожилые далеко не все доверчивые, куркули, всё секущие на бытовом уровне, и молодые не все прожжённые-прохаванные. И не лечит ни время ни опыт ни ситуации ни беседы ни передачи. Кто каким родился.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Потому что мозг хуже работает к старости, они становятся, как дети
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Все понятия в человеке закладываются до 5-7 лет, и потом практически не изменяются. Не все старики ведутся на развод, но это было заложено в детстве. И да, к старости мозг соображает хуже
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
у них дурная карма
тяжко нагрешили они, воспитав детей, которые разворовали целую страну
за это Бог и наказывает
захочет Бог наказать - не молнией шарахнет, а лишит сами знаете чего.
BeardПросветленный (23077) 4 года назад
Бог не наказывает. По-крайней мере, у нас, в православии.
Beard Просветленный (23077) 4 года назад
Вы не поверите, сколько людей НЕ пенсионного возраста бывают обмануты и жалуются, что их развели, как лохов. Много больше, чем пенсионного.
МарияПросветленный (28372) 4 года назад
Да! Только они, в отличии от пенсионеров, об этом никому не рассказывают! Типа: этого не было!
Ksana Оракул (65115) 4 года назад
Не зря говорят-что стар что мал.
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 4 года назад
А мне чаще встречаются подозрительные и недоверчивые, все их обмануть хотят
февраль Гуру (2699) 4 года назад
они же становятся ранимее и доверчивее детей
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Я тоже ужу старею. Но мою мать обокрали на 110тыс руб. Она отдала их внуку. Внука даже не знает в лицо. Я подробностей не знаю, но милиция ни дела не завела. НИЧЕГО.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
сама виновата, что не знает внука в лицо. нет денег приехать и интернета нет - можно в конвертике фотку вложить
Light Просветленный (36718) 4 года назад
Деменция не выраженного характера . Моей маме 86 лет ,, и она в группе риска .