венерина мухоловка. что нужно сделать сразу после покупки?

Илья Курников Ученик (156), закрыт 4 года назад
только что купил венерину мухоловку из икеи, что сразу нужно сделать, чтобы она дожила до весны хотя бы? нахожусь в питере, если важен сильно климат. на растении имеется несколько почерневших ловушек.
Лучший ответ
АВ Просветленный (35565) 4 года назад
Почерневшие отрезать. Пролить дистиллятом. Организовать досветку.
Остальные ответы
matod Искусственный Интеллект (159816) 4 года назад
Почитайте на форумах цветоводов - там подробно пишут или можно спросить, у меня она лет пять прожила. Наверное, и дольше бы, но я ее как-то засушил - после этого начала чахнуть и не ожила очередной весной.

Поливал дистиллированной водой (в автомагазине покупал), на зиму делал зимовку, хранил в холодильнике. Весной постепенно "будил", летом на балконе жила, мух ловила.