Наречия ВПЕРЕДИ, ВЛЕВО, СПРАВА образованы ПРИСТАВОЧНО-СУФФИКСАЛЬНЫМ СПОСОБОМ.
❶ Наречие ВПЕРЕДИ образовано от существительного ПЕРЁД при помощи приставки В- и суффикса -И.
❷ Наречие ВЛЕВО образовано от прилагательного ЛЕВЫЙ при помощи приставки В- и суффикса -О.
❸ Наречие СПРАВА образовано от прилагательного ПРАВЫЙ при помощи приставки В- и суффикса -А.
Кроме того, есть производный предлог ВПЕРЕДИ. Он образован путём перехода из наречия ВПЕРЕДИ.
.