что такое вагон св? И как там уместятся 3 человека? Можно с фото?

*Катя* Мудрец (16016), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 4 года назад
СВ - спальный вагон повышенной комфортности. Там 2 места. Выглядит как купе, только без верхних полок. Третьим может ехать только ребенок до 5 лет без места.
Для семьи из трех человек есть 3 варианта.
1. Выкупают четырехместное купе целиком и едут без попутчиков.
2. Покупают 3 билета СВ, но двое поедут в одном купе, а третий в другом.
3. Не во всех поездах, но бывает мягкий вагон люкс, где внизу широкая полка, как двуспальная, а наверху одна обычного размера, вот там семья может ехать с максимальным комфортом.
Остальные ответы
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Спальный вагон, повышенная комфортность
Рассчитан на двоих.
*Катя*Мудрец (16016) 4 года назад
а трое не влезут?
Erna M Искусственный Интеллект (247715) Так там всего два места! Теоретически третьим можно взять маленького ребёнка, но вот разрешат ли без билета? Сомневаюсь
ЮриЙ Просветленный (33663) 4 года назад
CВ- на двоих купе.
Представь себе купейное купе без верхних полок.
(Ещё сиденья помягче, спинки есть и ещё по чуток улучшений)
*Катя*Мудрец (16016) 4 года назад
а если трое человек?
ЮриЙ Просветленный (33663) Купейный берите, можно всё купе
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486846) 4 года назад
Это старый вагон прозводства ГДР, завод "Гёрлиц".
Там было в купе 3 полки. Такие сейчас мало где ходят-выработали свой ресурс.
Выглядел он так:
a v Искусственный Интеллект (293878) 4 года назад
В обычном СВ никак не уместятся.
*Катя*Мудрец (16016) 4 года назад
а в каком уместится? Ну например семья из 3-х человек хочет ехать с комфортом
a v Искусственный Интеллект (293878) ни в каком. выкупай 4х местное купе целиком
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 4 года назад
да ладно, гонишь!
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Третий, если только в позе камасутры. 2 х местные вагоны СВ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
Спальный вагон повышенной комфортности, СВ (вагон первого класса) — железнодорожный вагон, предназначенный для размещения пассажиров при их перевозке с обеспечением необходимых удобств в составе пассажирских поездов.
От обычных купейных вагонов спальный вагон отличается более высоким комфортом для пассажиров (интерьер) и компоновкой купе: они 1-, 2- или 3-местные (верхние места отсутствуют)
*Катя*Мудрец (16016) 4 года назад
а где третьему разместиться, если верхние места отсутствуют?
оно не ездило никогда в таких. 3 местные - 3 полки одна над другой, но умывальник есть в купе
влад ерошов Просветленный (47283) 4 года назад
Спинка нижнего сидения становится средней полкой и в купе СВ едет 3 человека