будет ли штраф собственнику авто?

Андрей Сафронов Ученик (131), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! какое наказание грозит владельцу автомобиля если в его отсутствии другой человек попался сотрудникам гибдд который управлял машиной в нетрезвом состоянии? Собственник находился в другом городе и понятия не имеет, никаких протоколов на собственника не составлялось и на месте задержания авто собственника не было.
суда не было.
Лучший ответ
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 4 года назад
У меня так знакомый влетел. Предложили оформлять кражу на другана или платить штраф за передачу авто. Заплатил штраф.
Остальные ответы
Миронова Мастер (1205) 4 года назад
Если не передавали данные об угоне то будет
Дивергент Высший разум (1644091) 4 года назад
Нет, ты всегда можешь сказать, что доверил ему управление транспортным средством НЕДЕЛЮ или МЕСЯЦ НАЗАД, когда он был трезвым КАК СТЕКЛО. И никто не сможет опровергнуть твои слова. Наказание собственнику (точнее, лицу, передавшему управление нетрезвому водителю) грозит только в том случае, если лицо, передавшее управление, находится вместе с ним в этом транспортном средстве в момент задержания. Но и тут есть нюансы, которые могут спасти... Но это уже надо предусматривать заранее...