грозит ли штраф собственнику автомобиля?

Андрей Сафронов Ученик (131), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! какое наказание грозит владельцу автомобиля если в его отсутствии другой человек попался сотрудникам гибдд который управлял машиной в нетрезвом состоянии? Собственник находился в другом городе и понятия не имеет, никаких протоколов на собственника не составлялось и на месте задержания авто собственника не было.
Суда не было
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194295) 4 года назад
Если угон, то никакого.
Maksim PetrovМастер (1464) 4 года назад
Что за бред пишешь, дурной
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194295) За доверие управления человеку в нетрезвом состоянии прав лишают.
Остальные ответы
Санёк Просветленный (25340) 4 года назад
грозит
Maksim PetrovМастер (1464) 4 года назад
Что за бред пишешь, дурной
Maksim Petrov Мастер (1464) 4 года назад
Ничего собственнику не будет, протокол составляется на водителя.
Это практика.
То что там про угон пишут - бред полнейший, это факт, сотрудники пишут протокол не на собственника, а на водителя. Так что бред выше не читай даже, просто верь
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Сразу вопрос: попавшийся на пьянке имеет право управления данным авто?! Каким образом он оказался за рулём в нетрезвом виде?
Хотя... собственник ведь не особо контролирует машину. Он ей просто владеет. А вот за руль нетрезвым садится допущенный к управлению.
Андрей СафроновУченик (131) 4 года назад
машина отца, я накосячил, мне важно знать, что ему ничего не прилетит, он вообще в другом городе и машина передана давно
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) Не могу гарантировать что он останется в неведении. Пока он в другом городе в командировке, то скорее всего в известность его не поставят... но не факт... Гайцы будут устанавливать факт: как пьяный водитель оказался за рулём машины?! Знал ли об этом владелец?! Не было ли факта когда владелец дал машину челу в состоянии опьянения?!
Герман Курносенков Мудрец (17917) 4 года назад
Ваша вина в том, что друг (родственник) имел полный доступ к вашему личному имуществу повышенной опасности. Как суд решит, могут вам и лишение прав и штраф большой.
Андрей СафроновУченик (131) 4 года назад
машина отца, мне передали ее давно, я накосячил, мне важно понять прилетит ли от суда в ответку моим родителям
Герман Курносенков Мудрец (17917) Боюсь разочаровать, но скорее всего прилетит.
Сергей Мамаев Мыслитель (5602) 4 года назад
если ты вписан в ОСАГО то это твоя вина. Нет разрешения это угон не напишет заявление об угоне то обеим выпишут
Дивергент Высший разум (1644683) 4 года назад
Нет, не грозит. Наказание грозит только в том случае, если ты тоже находишься в машине вместе с нетрезвым водителем. А вот если ты тоже находишься в машине, то спасти от штрафа и лишения прав может наличие ДОВЕРЕННОСТИ, которая была выдана нетрезвому в данный момент водителю, к примеру, МЕСЯЦ НАЗАД...
Сергей ИсаковОракул (91826) 4 года назад
Доверенностей уже лет 10 нет. В Осаго вписан- этого достаточно. Хозяин не при чем.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149757) 4 года назад
Никакого.
Машину передавали трезвому человеку. Это не запрещено. А что он потом напился - его косяк, а не того, кто передал ключи. И не нужно ни каких заявлений об угоне.