Придется ли дослуживать срочку, так как увольняют с контракта

Стас Мросп Ученик (137), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, нужна помощь юриста, я служу в армии, призвался 05.12.2018, отслужил 5.5 месяца срочки и подписал контракт, контракт служу уже 6 месяцев, так получилось что по несоблюдениям условий контракта меня увольняют, и мне придётся дослуживать срочку, с расчётом 2 дня контракта как 1 день срочки, у меня имеется жена (брак официально зарегистрирован) и общий ребёнок, а у неё есть ещё 3 детей от прежднего гражданского брака, все дети живут с матерью но я их не усыновлял, смогу ли я рассчитывать на досрочное увольнение на гражданку или все же придётся дослуживать срочку?
Лучший ответ
Владимир Маисеенков Мыслитель (5876) 4 года назад
Если я правильно посчитал то тебе придется дослужить на срочной ещё где-то 3.5 месяца (но это ни точно)
Стас МроспУченик (137) 4 года назад
По факту да, но вот учтут ли моё семейное положение
Владимир Маисеенков Мыслитель (5876) Ни разу не слышал чтобы из армии отпускали раньше, потому что в наличии имеется жена и ребенок, вот если бы были те 3 ребенка твоими тогда бы вообще не служил
Остальные ответы
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
да эти 3,5 месяца пролетят как один миг..
куда так спешишь то?
onenan DevМыслитель (5815) 8 месяцев назад
жаль
Nikolay Мудрец (17710) 4 года назад
Федеральный закон N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту. Все сроки оговорены в п. 1

Но Вас волнует отсрочка. Смотрим "Семейный кодекс Российской Федерации" № 223-ФЗ Статья 137, усыновлённые дети по отношению к усыновителю, а усыновители по отношению к усыновлённым детям приравниваются в личных не имущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Из этого можно сделать вывод, что право на отсрочку по основаниям, предусмотренным рассмотренными подпунктами, имеет как отец, так и усыновитель.

Закон №53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Статья 24 подробно разъясняет кому может быть предоставлена отсрочка. К сожалению, описанная Вами ситуация не является основанием для предоставления отсрочки, но если вы усыновите детей и будете отцом многодетной семьи то ситуация изменится. И если в это же время, призывная комиссия примет решение о призыве Вас на службу, Вы вправе оспорить данное решение в судебном порядке. С момента подачи административного искового заявления в суд, оспариваемое решение будет приостановлено на основании части 7 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», и сотрудники военкомата не смогут фактически направить Вас в армию. Если судебные процессы затянутся до конца призыва, оспариваемое решение призывной комиссии и вовсе будет отменено как нереализованное по результатам призыва. Все по ГПК РФ Статья 264.
Просто дедИскусственный Интеллект (546276) 4 года назад
Много букв и все не по делу....
Nikolay Мудрец (17710) Полностью с вами согласен. Не читайте много если это утомляет.
Просто дед Искусственный Интеллект (546276) 4 года назад
Даже и не сомневайся, досрочного увольнения не будет.

Кстати, если твой родной ребенок не старше 3-х лет, то не забудьте вновь оформить пособие как ребенку военнослужащего по призыву.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 4 года назад
Лучше оставайтесь в армии, чем к такой жене. А то как придете еще парочку спиногрызов навешает )
Высокий Оракул (69807) 4 года назад
Придётся, иначе никак.
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Я бы в такой ситуации служил пожизненно.
Hvitbjørn Мудрец (12812) 4 года назад
Какого рода нарушение контракта?
Савок Просветленный (21552) 4 года назад
Да. Срочная обязательная для тех, кто годен.
Себастьян Перейро Гуру (3440) 4 года назад
Какое досрочное? До звонка будешь дослуживать.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Ужас! про четверых детей.... бывает же такое ...нарочно не придумаешь... служите пока служится.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
С мозгами проблема по жизни,... около четырёх месяцев дослужите.