Повторный Раздел имущества

Hunting Gears Ученик (163), на голосовании 4 года назад
может кто посоветует в какую сторону копать?

был бракоразводный процесс между супругами.

жена попросила развести с мужем - муж был согласен на развод.

по суду.

жена с детьми остается в доме - а мужу выплачивает компенсацию за часть дома.

после этого процесса в 2006 году - муж и жена решили жить молча дальше.

в 2019 жена всё таки находит другого мужика - и с помощью побоев и угроз вместе уже со взрослыми сыном и дочерью выгоняют мужика на улицу.

по факту - первый раздел имущества не был исполнен.

в 2006 средства на возмещение части мужа не был выплачен.

как можно подать на компенсацию за часть дома который принадлежит мужу по новой? куда надо копать?

мужик стал дряхлым и никому не нужным - поэтому его и выпнули.

за 13 лет жизни - мужик провел все комуникации домой короче говоря вложился по полной забыв о разводе. .

хотелось бы помочь ему хотя бы с компенсацией небольшой - чтобы на зиму глядя не остался на улице.

может подать какую либо жалобу - или на исполнение первого решения надо подать с учетом инфляций?

кто может сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Надо ногами зайти в любую юр. контору, составить Иск.
Какой, в какую сторону = там сами напишут исходя из представленных им документов.
Гадалки, экстрасенсы, люди видящие за тыщщи кил - находятся в соседней категории.
Hunting GearsУченик (163) 4 года назад
Деревня, рядом Юристов нет.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) - значит и Суда рядом НЕТ. Вам надо понять что в любом случае требуются ДОКУМЕНТЫ, соберёте документы - Иск написать делов на полчаса, без доков; на основании рассуждений и домыслов ТРЕТЬЕГО лица = гадать и предполагать можно до бесконечности.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
В решении чуда что указано о разделе имущества?
Hunting GearsУченик (163) 4 года назад
Указан что жена с детьми остаются с домом, а одна вторая дома, будет выплачена мужу в виде денежной компенсации 60 тысяч. Сегодня пол дома по кадастру около миллиона стоит. Человек ни тогда ни сейчас деньги не получил
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
Что мешает составить новое исковое заявление о признании права собственности на половину УЛУЧШЕННОГО дома?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Так оформили они передачу супружеской доли жене или она так у мужа и осталась?
Hunting GearsУченик (163) 4 года назад
Решение о разводе, о выплате части дома в виде денег мужу и всё. Больше ничего нет, ни выплат но оформлений, ни исполнительного производства
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Выписку из ЕГРН смотрите. Если он собственник- тогда гнать нового мужа жены из дома