Нужно ли промывать двигатель?

Виеста Тертек Ученик (196), закрыт 4 года назад
Всем привет,
У меня приора 16 кл., уже год езжу. Сейчас залито масло Castrol 10w-40 синтетика, но хочу заменить масло на Liqui Moly 5w30 синтетика. Нужно ли промывать двигатель или слил-залил?
Лучший ответ
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143355) 4 года назад
Слил Залил
Интервал смены потом сократить вдвое. Это будет лучше всяких промывок.
Ликви само очень хорошо моет двиг.
Виеста ТертекУченик (196) 4 года назад
8л масло купил, то есть через 3-4 тыс. еще раз заменить масло?
. Искусственный Интеллект (143355) Желательно. Это не обязательно))) Это моё мнение. При переходе с масла на масло вторую замену делать раньше.
dias??? noo Профи (575) 4 года назад
Да слей и залей..
Хотя мож и промыть, а вдруг там эмуууульсия, хотя я в это слабо верю
Виеста ТертекУченик (196) 4 года назад
Нет там ничего, двигатель в идеале.
dias??? noo Профи (575) Слей и залей
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256650) 4 года назад
а чё всего год ездишь?
Виеста ТертекУченик (196) 4 года назад
Всм?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256650) какой пробег на этом масле?
richard k Оракул (89669) 4 года назад
Желательно. Про замену масла в КПП помнишь и знаешь?
Виеста ТертекУченик (196) 4 года назад
Неа
richard k Оракул (89669) Через каждые 70,000.
~style~ Искусственный Интеллект (157467) 4 года назад
Нечего там промывать, недавно менял прокладку поддона, там чистота ни одной соринки"- 360 т. км...
Роман . Мастер (2230) 4 года назад
Синтетика считается сама моющей
. Просветленный (47434) 4 года назад
Ничего не надо мыть. Прогрел, слил максимально, заменил фильтр и залил новое. Ну и пробку сливную не забыть закрутить.