мать умерла, я продал её некоторые личные вещи, является ли это преступлением ?

Антоша А Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Перед кем?
Антоша АУченик (85) 4 года назад
ну перед сестрой к примеру.

например холодильник, который точно ей не принадлежал.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Преступлением является то, что отражено Законом. В твоём случае ты распорядился вещами, которые принадлежат твоей семье. Если сестра не заинтересована в этих вещах, то делай с ними всё, что захочешь. Если заинтересована, то сядьте и обсудите. Когда у меня умерла маман, то я не мешал младшему брату забрать всё ценное, а тряпки и хлам вынес к мусорным бакам.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351759) 4 года назад
если есть другие наследники, а ты с ними не поделился, или должен был официально вступить в наследство, но не сделал этого (автомобиль, яхта, акции и другие вещи) - да
Антоша АУченик (85) 4 года назад
в моем случае это посудомойка и холодильник. это считается ?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351759) оформлять не нужно (не подлежат государственной регистрации), но обижать других наследников нельзя (если они есть)
Антоша АУченик (85) 4 года назад
+ они даже не наследники.

завещание не было зачитано вслух.
А оно было? С чего вы взяли, что его где-то должны зачитывать вслух? Кина насмотрелись?
OPEN AI Мыслитель (6881) 4 года назад
Нет. Покойнику одежда не нужна. Ты никогда не задумывался, откуда в секонхендах одежда появляется изначально? Мне один пакистанец сказал. Они у себя ходят впо городу, деревням и скупают одежду. У них даже есть специальные люди которые ходят по домам умерших, и им бесплатно дают одежду усопшего. Оттуда эта одежда экспортируется
Антоша АУченик (85) 4 года назад
умно.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) - ты думал у нас этого нет?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Странный вопрос. Вы стали собственником этих вещей? Приняли наследство? Или есть еще наследники и вы продали мамины вещи не имея на это прав?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Если думаете, что сестра не согласится с Вашим решением продать и не отдавать ей половину, то, значит, Вы знаете, что это противозаконно. Иначе бы вопрос не возник.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Если имеются другие наследники, то вы незаконно продали вещи. т. к. они вам единолично не принадлежат. Сверху видит мама всё.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Да не парься ты попусту, ну сколько за холодильник выручишь - 200 рублей? если побегать тыщщу, остальное так же стоит = не будет сеструха за пару тыщщ с тобой ссориться.
Сходи к нотарусу - подай заявление - да смотри если у матери были долги/кредиты - они твои будут если вступишь в наследство.
Вот фотографии, личные (памятные для семьи) вещи собери и отправь сестре - очень тебе благодарна будет.