У вас пели соловьи в этом году?

ddr2018 Ученик (180), закрыт 4 года назад
У меня не пели, хотя обычно каждый год поют, такое трудно не заметить. И живу я в безлюдном месте, где вокруг заброшенные сады и леса.
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74271) 4 года назад
У нас в прошлом году тоже не было, а в этом вернулись. Возможно, ваши погибли в перелете.
Остальные ответы
Vikenty Sidorov Гуру (2805) 4 года назад
Они поют каждые будни с утра на вестиfm
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237344) 4 года назад
У нас на даче каждый сезон поют. Даже у шоссе.
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) 4 года назад
"Пели.. балагурили, пили и кури-или!"
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247241) 4 года назад
Да, но не как а прошлом году
(Подмосковье)
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141666) 4 года назад
Пели, и не только соловьи. Малиновки, горихвостки, за рекой коростель скрипел. Вот воробьев весной совсем мало было, но к осени прибавилось, расплодились.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
да... в этом году как никогда-почти у самого дома гнездились... юго-восток московской обл... на юго вомтоке тверской в этом году было поменьше, чем обычно, но тоже хватало...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233767) 4 года назад
на юго-востоке тверской...
ШуняИскусственный Интеллект (648170) 4 года назад
мои соловьи скакали на сливе на дачном участке.. подпустил соловей к себе очень близко. видела его на расстоянии вытянутой руки. Сергиев Посад.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) вот... ни разу за свою жизнь соловья вблизи не видел...))) даже в этом году они гнездились в зарослях кустарника почти рядом с домом... но подойти чтоб можно было разглядеть никак не подпускают... сматываются сразу... с другими птицами у меня как-то попроше было... иные уже на столько привыкали, сто и с рук корм брали... а эти никак... но в этом году у нас там их много... обычно чуть поодаль гнездятся-в ближних лесополосах, а в этом году и на участках селились... в лесу видно тесно стало... места на всех не хватало...
Шуня Искусственный Интеллект (648170) 4 года назад
нетолько пели, но я видела их на расстоянии вытянутой руки. на воробья сильно смахивает соловей, только мельче.
монголокацап Просветленный (22737) 4 года назад
Конечно, но явно меньше их чем прошлый год, походу пора кошаков прорежать, вокруг крупный город, и постоянно кошаки на свободном выгуле птиц тиранят (вижу по парку бродят твари).