Rx 560: обрезанная, но с доп питальником или фулловая, но без доп питания. Срочно!!!

Дмитрий Рогожин Ученик (152), закрыт 4 года назад
Вопрос знающим людям: есть выбор rx 560 2 gb 14 cu но с доп. питанием, и та же рыкса, но с 16 cu и 4 gb без доп. питания (75 вт через pci).У первой выше разгонный потанциал, вторая - не обрублена. Не могу определиться какую взять. Проц ryzen 5 1400*
Лучший ответ
Владислав Кулаков Знаток (392) 4 года назад
У допа и CUDA и текстурников должно быть больше, лично у меня 9600 GT (Привет из 2008) с доп питанием и она мощнее чем без допа, с другой стороны 2 гига уже минимум для игр, в максималках надо минимум 3-4 гигабайта
Бери обрезанную, разгон будет куда лучше, а ядра не самое главное, ведь от их работы зависит чистота
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 4 года назад
Срочна блеать все быстра мине загуглили, чаво взять! А я пака чай папью
Дмитрий РогожинУченик (152) 4 года назад
Я уже все прогуглил))) поэтому и написал : знающим людям.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181772) 4 года назад
Естественно с 4гб, к тому же сможешь её разогнать, доп. питание позволит.
Дмитрий РогожинУченик (152) 4 года назад
Как раз таки она без доп питания
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181772) Ах, но все равно 4гб предпочтительней.
Артём Артём Знаток (362) 4 года назад
4гб
Дмитрий РогожинУченик (152) 4 года назад
Вы только на объем памяти смотрите?
Mr. Someone Мудрец (13651) 4 года назад
А первая сколько потребляет? Может, на второй на один вентиль меньше и из-за этого разница позволяет избавиться от доп. питания
Дмитрий РогожинУченик (152) 4 года назад
У обоих один вентиль
Mr. Someone Мудрец (13651) Потребляет сколько?
Dikiy_Taburet Просветленный (38902) 4 года назад
Конечно 4гб.
А еще лучше бу rx570/580
Высокий Оракул (69798) 4 года назад
Обрезанная она и есть фуфловая, а без доп питания это слабые карточки они в сравнение не идут, даже с обрезанными.
Дмитрий РогожинУченик (152) 4 года назад
Обрезанная у которой обрезали 2 кудо ядра, в нец 14 cu, а фулловая с 4 гб и 16 cu,дураку понятно, что 2 я, хоть и без доп питания шустрее первой, а меня волнует вопрос разгона.
Высокий Оракул (69798) Карточки гнать нельзя, гонят процы и то рязань в основном.
Mitka Play Ученик (210) 4 года назад
За эти деньги можешь 1050 ti взять
Александр Ильичёв Просветленный (32901) 4 года назад
rx 560 460 без доп. питания брать не стоит, так как были случаи, что некоторым моделям не хватало питания и они в стоке под нагрузкой вылетали (видеодрайвер был остановлен). Проблемы были pci ex 2.0. на 3.0 всё норм.

Ты можешь купить фулловую и без разгона её юзать. вполне неплохо. Лучше бы докинуть на фулловую карту с доп. питанием.
Дмитрий РогожинУченик (152) 4 года назад
Спасибо, возьму фулловую т. к. pci e 3.0
Александр Ильичёв Просветленный (32901) если она будет вылетать, то её можно вернуть. на 3.0 никаких проблем не было. Я их ещё не встречал.
елена жерновкова Знаток (343) 4 года назад
У допа и CUDA и текстурников должно быть больше, лично у меня 9600 GT (Привет из 2008) с доп питанием и она мощнее чем без допа, с другой стороны 2 гига уже минимум для игр, в максималках надо минимум 3-4 гигабайта
Бери обрезанную, разгон будет куда лучше, а ядра не самое главное, ведь от их работы зависит чистота