Что собираетесь ГОТОВИТЬ на год КРЫСЫ, господа? :)

осень пришла Мастер (1805), закрыт 4 года назад
Сразу скажу, СВИНЬЯ оказалась настоящей свиньёй, увы и ах... :) Предупреждаю... :) Я КРЫСА по гороскопу ;0)) и к тому же ещё и ЮБИЛЕЙНАЯ ;0)) Очень хотелось бы услышать мнение КРЫС ;0))
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (262376) 4 года назад
я тоже крыса... и тоже юбилейная - мне 60 грядет...
...стандартно - никакой обжираловки....
холодец на 3 дня (чтоб не заморачиваться едой)
домашняя буженина
рыПка домашнего посола, икорка
чуток оливьешки, обязательно с мясом
возможно, чуток селедки под шубой.. или другого рыбьего салата. Мимозка)..
домашний торт
мороженое
ассорти из овощей (в т. ч. и домашние "припасы")
ассорти фруктов
***
все готовится, что 3 дня на кухню ползать только к хол-ку...
**
да, про горячее забыла... мясо с грибами и картофелем запеку
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
мне 60-т 24 марта исполнится...)))... приятно встретить одногодку...)))... но наш год всегда ещё и високосный... будем жить на 1 сутки больше...))))).... как год встретишь... так его и проведёшь... УДАЧИ! ;0))
anaida Искусственный Интеллект (262376) а мне 14 февраля.... да нечего уже радоваться-то... старость уже во все щели так и прется... и вам УДАЧИ и главное -ЗДОРОВЬЯ!
Остальные ответы
Кирилл Смирнов Мастер (2229) 4 года назад
Крысу
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
как год встретишь, так его и проведёшь! ПРИМЕТА ВЕРНАЯ... :)
Кирилл Смирнов Мастер (2229) Ни разу не срабатывала )
. Просветленный (47444) 4 года назад
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
а какое из них рагу..!
. Просветленный (47444) Не пробовал. Но тебе верю! )
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
РАГУ
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
как год встретишь, так его и проведёшь! ПРИМЕТА ВЕРНАЯ... :)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) я не верю в приметы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 4 года назад
Что можно и что нельзя готовить на Новый 2020 год
https://2020-god.com/chto-mozhno-gotovit-na-novyj-2020-god/
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КАРТИНКА....)))))
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
В Индии карри из крыс считаеться деликатесом.
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
как год встретишь, так его и проведёшь! ПРИМЕТА ВЕРНАЯ... :)
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Верная для суеверных.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 4 года назад
Я куплю много сыра ( разного) и колбасы ( разной). Ну и мандарины, конфеты.. А готовить, кто ест в нов. ночь, можно любую традиционную нов. еду и что--то новенькое.
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
молодец. как год встретишь, так его и проведёшь! ПРИМЕТА ВЕРНАЯ... :)
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Я не собираюсь праздновать наступление года Крысы с 24 по 25 января. А празднование с 31 декабря на 1 января не имеет никакого отношения к году крысы. А по традициям народов центральной Африки почему не собираетесь праздновать? Чем они хуже китайцев?
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
как год встретишь, так его и проведёшь! ПРИМЕТА ВЕРНАЯ... :)
Злая Фея Оракул (73550) Какая связь между приметами и празднованием китайского нового года в ночь с 24 на 25 января?
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 4 года назад
Не отмечаю китайский новый год.
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
как год встретишь, так его и проведёшь! ПРИМЕТА ВЕРНАЯ... :)
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) Во первых, я во всякие дурацкие приметы не верю. Во вторых, обычный, традиционный новый год с 31 на 1 января я отмечаю очень весело, с устрица и, шампанским и прочими атрибутами. А вот за луной я не слежу, я даже толком не знаю, когда это будет в 2020 году.
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
все как всегда
осень пришлаМастер (1805) 4 года назад
как год встретишь, так его и проведёшь! ПРИМЕТА ВЕРНАЯ... :)...УДАЧИ!
Наталья Север Мудрец (12466) та да! но эта примета не всегда работает думаю что все же нужно готовить что любят крыски и мышки французские блюда )
Garry Оракул (61748) 4 года назад
То же, что и всегда - несколько вкусных салатов, нарезки деликатесов.
Вот по поводу главного (горячего) блюда - пока еще ничего не придумали.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982454) 4 года назад
А почему такая дискриминация по знаком зодиака?... я Вол, Бык, по гороскопу... любую крысу одним движением копыта в фарш превращу)))
Андрей ШевченкоИскусственный Интеллект (136219) 4 года назад
Ну крыса всё равно первая у нефритового трона оказалась... Так что топать копытами поздно!
Svetlanka Искусственный Интеллект (982454) Да я вроде не топаю, отвечаю так же как и Вы.... а если Вы первый будете у нефритового трона, то только порадуюсь за Вас!))) если еще вопросы ко мне есть, то задавайте, не стесняйтесь)
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
Крыса ест всё, даже картон, провода под напряжением и бетон, так что готовить можно всё, что угодно. Будем готовить то, что понравится всем гостям, пока только веду опрос кому что
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (499717) 4 года назад
)) представила на столе кусок бетонного забора с арматурой, ну щоб было чем в зубах поковырять
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136219) 4 года назад
Сырная тарелка и обязательно запечённая говядина большим куском. Надо же как-то победу отметить...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Я пока не думала. Всё обычное- оливье, шуба, нарезки.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140521) 4 года назад
Почитала ответы, по ссылке прошла.... и убедилась, что моё решение сделать на гарнир к мясу рис рассыпчатый оказалось правильным.)))
Два салата, бутеры с икрой, мясная тарелка скромная, мясо в духовке и к нему рис. Шампанское, красное вино. Всё как всегда, кроме риса.
Едоков мало, поэтому на 3 дня этого хватит.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 4 года назад
Ты че, японец или кореец? Какое отношение имешь к их календарю? Своего нам ничего не надо, давай хелоуин, год крысы, а то и петуха, индейку на день благодарения...