Английское слово white и русское свет однокоренные?

Николай Николаев Ученик (0), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Дырявова Ученик (130) 5 лет назад
Сам то пронял, что написал? дебил
Никнейм Просветленный (24417) 5 лет назад
В каком месте они однокоренные, блин?
Николай НиколаевУченик (0) 5 лет назад
а сердце и heart?
Никнейм Просветленный (24417) Они имеют общее индоевропейское происхождение, поэтому похоже. Сравни еще с немецким херц. Да и много таких. Молоко - милк, мать - мазер, любовь - лав, око - ай, три - сри и т. д.
Banana Искусственный Интеллект (646455) 5 лет назад
Да, как Коля и Света.
Василий ФединУченик (22) 5 лет назад
Вы словарь хоть когда-нибудь открывали?
Если автор открывал, то зачем спрашивать очевидные вещи? В этимологическом словаре это написано.
Алексей Киселёв Высший разум (191641) 5 лет назад
оба от индоевропейского корня kweit. но для этого есть словари.