Что изучают на философии 1 курса в техническом вузе?

Ирина Смирнова Ученик (130), на голосовании 5 лет назад
Какие темы проходят на философии 1 курса? Как именно подается материал: читается литература (какая?), преподаватель рассказывает (что именно?), смотрят фильмы (о чем?) Интересно, замена ли это литературы в школе или это абсолютно другой предмет?
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (225608) 5 лет назад
Вы будете проходить вводный курс в философию. Т. е. кратенько, но обо всём. Сдавать философию - это вообще был самый треш за все 5 лет обучения. Просто скажу, что из нашей группы в 24 человека ее завалили 18 студентов в первый заход. Это ад просто. Последний двое пересдавали ее уже на 5 курсе, почти перед допуском к защите диплома.
Вам будут читать лекции, который вы конспектируйте - так будет проще всего сдать, чтобы потом не обкладываться 150 учебниками. Философию не преподают по какому-то одному учебнику. Темы дергают из многих.
От препода очень многое зависит.
Хех, никаких фильмов!!!! Писать не будете успевать, у меня ручки заканчивались за пару лекций)))
Это не беседы о смысле жизни))) Это краткий экскурс в историю философии со всеми выдающимися философами и кратким описанием их философских концепций.
Я готовился вот по этим лекциям на Ютубе - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj
Там с первой лекции и по последнюю. Переслушивайте по несколько раз, пока четко не поймете тему, иначе завалитесь.
Там же есть лекции и по отечественной истории.... она у вас будет курсе на втором.