Печать изображений. Печать фото.

Галина Лонская Профи (584), закрыт 4 года назад
Можно ли напечатать качественную наклейку размером 100 на 72 см, если я отдаю в печать картинку 1400Х933 пикселя?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799417) 4 года назад
...наклейку?... ну, если другого исходника нет...
при увеличении детали не теряются. в принципе, впечатление от картинки останется хорошее. не рассматривать же её с 20 сантиметров?
вот так (часть) будет выглядеть на отпечатке после интерполяции в 100sm \300DPI.
если ещё дизайнер попадётся нормальный, подшарпит, прорисует - будет неплохо..
Галина ЛонскаяПрофи (584) 4 года назад
Большое спасибо за ответ! Боюсь, что в моём городе только печать. Но, в любом случае, прогноз оптимистичный.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799417) ... пусть только перед печатью покажут на экране - как будет, а то сдуру могут неправильно интерполировать...
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177337) 4 года назад
Нет
Для более-менее качественной печати такого размера надо иметь порядка 6000 пикселей по длинной стороне, меньше 3000 пикселей будет совсем шлак.
Галина ЛонскаяПрофи (584) 4 года назад
Большое спасибо за ответ!
Art Оракул (60845) 4 года назад
При любом физическом размере её пиксельный размер остаётся таким же. Качество не ухудшается, если только печатное оборудование может сохранить все пиксели. В Вашем случае пиксели никуда не денутся. Многое зависит от того на каком расстоянии от картины будет находиться зритель. При расстоянии больше трёх метров нет смысла увеличивать разрешение
Галина ЛонскаяПрофи (584) 4 года назад
Большое спасибо за опреативный ответ!