Штрафы в России для Белорусов - приходят ли?

>V@MPiRE< Знаток (443), на голосовании 4 года назад
Есть вопрос - был в РФ, не уверен, что везде соблюдал скоростной режим + возможно была пара камер на полосу - машина на Белорусских номерах, сам гражданин Беларуси - нужно ли платить штрафы на границе или на посту ГАИ? не пришлют ли письма счастья?

P.S. не хотелось бы, чтобы при следующем въезде на территорию РФ были проблемы.
P.S. звонил в Московское ГИБДД, там сказали, что платить нужно - а где и что - не уточнили, в Псковском ГИБДД сказали, что платить не нужно нигде ничего, ибо у них нет никаких данных, только если сотрудник по факту остановит - то эти штрафы оплачивать - короче не понятно вообще
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (601975) 5 лет назад
к 2020 году данные ГАИ должны быть доступны в обеих странах и тогда придется платить. А пока с камер в беларусь ни чего не придет. Но если на дороге тормознут то придется платить
&gt;V@MPiRE&lt;Знаток (443) 5 лет назад
Например едешь ты себе спокойно, не нарушаешь, останавливают для проверки документов, вбивают в базу - а там куча штрафов с камер? или же превышаешь тебя останавливают и штрафуют?
Мореход Искусственный Интеллект (601975) Вообще таких случаев уже навалом, когда тормозят, а там пара десятков нарушений. Недавно по телеку был репортаж. Остановили чувака на казахских номерах, а у него пол сотни нарушений, больше чем на 100 тыс руб. Машину на арест площадку и иди плати. Три года назад начали ставить новые камеры и новое ПО которое распознает любые номера кроме арабских ))) Просто не нарушай
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615567) 5 лет назад
бооюсь, что хрен заплатишь. у нас есть беда, если получил протокол от мента и сразу заплатил, не дожидаясь, пока штраф появится в базе - потом будет висеть в базе, и не удалится, и даже второй раз заплатить нельзя.
&gt;V@MPiRE&lt;Знаток (443) 5 лет назад
так а платить куда?) если штрафы с камер и поверить фиг знает где
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615567) с камер вас и не опознают
Ivana Ivanova Профи (617) 5 лет назад
Да. Уже один из РБ спрашивал, что будет, если не платить? И как заплатить ?