Кто был в Гонконге как он вам?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
*Конструктивно и именно тот кто там был
Лучший ответ
AIP Гуру (3473) 4 года назад
Гонконг невероятно крутой город. Один из центров современного мира. Самое крутое, что в нем есть - это жуткая перенаселенность, клочек земли на котором живет и работает несколько миллионов человек. Мне кажется именно Гонконг стал прообразом городов половины фантастических фильмов (Бегущий по лезвию, пятый элемент и т. д.). Город многоуровневый - двухэтажные автобусы, двухэтажные трамваи, двухэтажные УЛИЦЫ, а под ними еще все изрыто тоннелями метро. У одной станции метро может быть несколько десятков выходов... Плюс сам город на склоне горы...
Обязательно нужно погулять по центру, покататься на трамвае на втором этаже, подняться на пик Виктории, съездить на канатной дороге к Будде, обязательно на пароме сплавать в Макао, если не жалко денег, сходить на шоу "Дом танцующей воды". Оно того стоит. Еще можно на пароме с того же терминала сплавать на набережную противоположенного района Каоулун, там где статую Брюс Ли и шикарный вид на Гонконг.
Оушен парк - неплохой, но если был в хороших парках до этого (типа Порт Авентура в Испании) то Оушен парк покажется так себе. Хотя виды там хороршие. Не стоит посещать парк Коулуна, да и вообще в Коулуне особо делать нечего - места на любителя.
Вспомнил такой момент, гуляли по центру искали эту чертову улицу ленивых пешеходов. Шли по второму этажу улицы, через небоскребы, и в одном небоскребе эскалатор идет прямо вверх в гору. Мы на него. Думали это она. Там еще пару эскалаторов. Поднялись и уперлись в тупик. Увы, не она.... Там шикарный парк на склоне горы, с водопадами, прудами, фонтанами. Потом я узнал, что это Центральный парк Гонконга, он как раз рядом со зданиями Липпо центра (небоскребы похожие на деревья коал)
Остальные ответы
степан ухтышский Гуру (4648) 4 года назад
бомжатня
Вольтер Рутман Ученик (28) 4 года назад
ты там не был сразу видно
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 4 года назад
А я не был... Поэтому не отвечу... Если бы был, то ответил бы... 100%...
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
Нормально. Дня четыре стоит провести. Больше, наверное, делать нечего. Большой Будда, Оушен парк, пик Виктория, всякие парки и храмы по мелочи...
Ирина Яровая Оракул (50416) 4 года назад
Гонконг прекрасен. Много интересных мест, в том числе и для посещений с детьми.
Мне понравился Пик Виктория, аллея звезд, музей восковых фигур и дома-карандаши.
При первой возможности хотела бы посетить еще.
https://yarovaya-travel.ru/category/gonkong/
С К Ученик (217) 4 года назад
Я был только во время пересадки несколько часов, но на первый взгляд понравился.

http://kolllak.livejournal.com/49131.html