Бассейн заполняется через две трубы за 3 часа. help

Fleur Lys Гуру (4117), на голосовании 4 года назад
Если работает одна первая труба, то она заполнит за 6 часов.
За какое время заполнит бассейн одна вторая труба?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644593) 4 года назад
За столько же. За 6 часов.
Fleur LysГуру (4117) 4 года назад
поясните для гуманитариев?
Дивергент Высший разум (1644593) Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой. А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не "гуманитарий". А просто ДЕБИЛ.
степан ухтышский Гуру (4648) 4 года назад
1)пусть через вторую заполнится за х часов
2)1/6 скорость заполнения первой трубы
3)1/х скорость заполнения второй трубы
4)1/6+1/х=(х+6)/6х - их общая скорость заполнения
5)1/(х+6)/6х) =3
6х=3(х+6)
6х=3х+18
3х=18
х=6 часам
Ответ за 6 часов

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/21125794#readmore
El BarcoМудрец (10062) 4 года назад
Ненавижу задачи, которые решаются устранением)
степан ухтышский Гуру (4648) иди на велике погоняй все пройдет
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
Попробуй вывести для каждой ее скорость набора воды и потом уже элементарно будет