Когда первым стоит число, а потом уже дробь, то нужно также умножать числитель на числитель?

chasez Профи (547), на голосовании 4 года назад
5 целых 3/7 * 4.Нужно для начала перевести в неправильную дробь. А потом числитель умножить на числитель, а знаменатель на знаменатель. А вот когда первым стоит число, а потом уже дробь то нужно также умножать знаменатель на знаменатель?
Голосование за лучший ответ
Mason Gabe Ученик (94) 4 года назад
1.5 целых 3/7 * 4 Нужно 5 * 4 = 21 целых 5/7
2. От перемены мест ответ не поменяется
Александр ФедоровИскусственный Интеллект (188929) 4 года назад
)))) Круто ты умножаешь!!!
Mason Gabe Ученик (94) Обращайся!) 0))
Moor Оракул (95679) 4 года назад
Непонятен вопрос. Вы же сами написали что нужно целое число и дробь превратить в неправильную дробь. Откуда в такой дроби целое число?