Почему высокооплачиваемая работа в Украине предполагает знание английского?

Андрей Ситников Просветленный (21274), закрыт 4 года назад
Чтобы заработать в Украине хоть какие-то деньги:
1) Свой бизнес и стальные яйца
2) Связи, чтобы устроили на коррупционную должность
3) Хороший английский и маслать на аутсорс на буржуев (IT, фарма и т. д.)

Другой работы нет. Зарплата врача жалкие сто баксов в месяц, учителя - 200$, клерка - 400$, комивояжёром за 800$ нужно разбиться в лепёшку, хорошего рабочего, пашущего круглосуточно - 1000$.
Разъебали всю экономику в хлам. Нихуя не работает.
Лучший ответ
Алексей ...ич Мудрец (17492) 4 года назад
1. Экономики никогда и не было, было проедание денег МВФ ..и выедание запасов от СССР.
2. Английский язык, так как работа либо завязана на запад, либо проверить то, что у вас есть мозги, либо работа требующая много читать иноязычной литературы по специфике работы, так как пока-что самое инновационное, и большинство научных работ выходит на иноязыке.
Остальные ответы
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Разве!? Зато безвиз есть! Инвестиции скоро помогут!
Андрей СитниковПросветленный (21274) 4 года назад
Безвиз? В Германию? Без разговорного немецкого и пересдачи экзаменов толтьо жопы фрау подтирать или сосать на трассе.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114666) 4 года назад
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 4 года назад
Не я совок валил и Крещатике прыгал, но приходится жить с быдлом, которое свою страну в хлам расхуярило.
кот Агат Искусственный Интеллект (343039) Есть, кажется украинская поговорка, паны деруься, а у холопов чубы трещат". За игрища политиков расплачиваются простые люди. Так было всегда, так и сегодня.
кот Агат Искусственный Интеллект (343039) 4 года назад
Знание английского языка предполагает достаточнго высокий уровень интеллектуального развития, глубокие знания своей профессии, широкий кругозор, возможность с ознакомления с новыми достижениями науки в мире и использования их в практической работе. Понятно, что такой человек более конкурентоспсобен на оынке труда и имеет хорошие шансы претендовать на должность с высокой заработной платой.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 4 года назад
Мимо.
Просто вся документация в буржуйский фирмах на английском.
кот Агат Искусственный Интеллект (343039) Не только документация. Вся научная литература тоже на английском. В Германии свободное владение английским обязательно для специалиста с высшим образованием. По сути дела второй государственный язык.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 4 года назад
Украина -це Европа, а там английский международный.
Макс Савкин Ученик (231) 4 года назад
Сейчас английский язык считается международным, чтобы бюрократам было легче - им нанимают людей, который знают английский. Поэтому английский везде востребован: >