Помогите пожалуйста с физикой

Оксана Алешина Знаток (344), на голосовании 4 года назад
1.У гидравлического пресса окружность в основании обоих поршней. У большего окружность в основании радиусом в 2 раза больше, чем у меньшего. Определите, какой массой груз действует на большей поршень, если на меньший поршень поставили гирю 40 кг
а) 40кг ; б) 20кг; в) 80кг; г) 10кг.
2.Какое сопротивление имеет нагревательный элемент идеального электрического чайника мощностью тока 2,2 кВт, если напряжение сети 220В
а) 0.1 ом ; б) 22 ом; в) 10 ом; г) 484 кОм.
3.Если расплавить слиток золота массой в 1 кг, то потребуется затратить такое количество теплоты при его плавлении, что передав ее, например, воде при начальной температуре 20 градусов Цельсия можно некоторый ее объем нагреть до 100 градусов Цельсия. Если учесть, что только 50% первоначальной энергии ушло на нагревание, вычислите объем воды в литрах.
а) 0.02 ; б) 0.04; в) 1; г) 0.01.
4.Найдите отношение радиусов двух неполых шаров одинаковой плотности, если отношение их масс равно 8
а) 2 ; б) 4; в) 8; г) 16.
Голосование за лучший ответ
наме Ученик (59) 4 года назад
Бвгб
МихаилОракул (62311) 4 года назад
4ую однозначно не угадал