Как перебить чувство голода, чтобы похудеть?

Airplane Мыслитель (8100), закрыт 4 года назад
Уже годами сколько раз пытаюсь похудеть, но чувство
голода одерживает вверх и я постоянно срываюсь.
Посоветуйте, как перебить чувство голода и перестать
срываться? А то уже несколько лет такая ерунда и
хочется этому наконец положить конец. Моя цель
сбросить 35 килограмм до нового года, а если мало
есть, то можно быстро похудеть. Из личного опыта знаю.
Дополнен 4 года назад
Время вопроса 15:40 10.11.2019
Лучший ответ
kim kim Гуру (4933) 4 года назад
1. дробное питание.
2. больше клетчатки. после овощей и фруктов голод проходит
3. больше белка. белковая пища хорошо насыщает
4. если после еды хочется есть, займись спортом. он убирает голод.
5. уборка унитаза лично мне убирает чувство голода
6. чистка зубов
7. выпить воду
8. горячий чай, кофе без сахара
9. низкокалорийные горячие супы хорошо утоляют голод. можно приготовить суп из моркови, брокколи и лука. очень низкокалорийный. можно весь день его есть
10. не есть сладкое и выпечку, повышает уровень сахара в крови и усиливает аппетит
11. понять, что чем чаще сдаешься, тем дальше от своей цели похудения. уже можно было бы достичь своей цели еще давно, но каждый срыв отдаляет вас на шаг от цели
12. увлечься чем-нибудь. люди при скуке чаще подвержены перееданию
13. стараться не голодать, т. к это наоборот усугубит желание что-то сожрать
14. высыпаться. недосып влияет на гормон, регулирующий голод
15. если не помогают эти советы, то стараться вытерпеть голод, на следующий день уже легче будет следовать диете. через неделю станет еще легче и организм адаптируется к такому питанию
16. заведите дневник питания и записывайте туда все, что едите. потом анализируйте свое питание. самоконтроль позволит придерживаться диеты и не срываться (лично мне помогает)
17. не ходите голодным в продуктовые магазины, желательно посещать их только сытым!
Остальные ответы
ЧоТакое? Просветленный (24919) 4 года назад
жкт посадишь голодом и ГГ
AirplaneМыслитель (8100) 4 года назад
Так я же не собираюсь вообще ничего
не есть, а просто мало. Я уже раньше
так делал и смог добиться результата.

шкура Мудрец (13606) 4 года назад
кушай травку, фрукты и овощи (кроме картошки), от них не растолстеешь.
пей кефир и водичку.
Пользователь удален Мыслитель (8387) 4 года назад
Бедный человек. Не покупай просто продуктов, не заходи в магазин, добей все, что есть дома из запасов . Хлеб не ешь, сиди на гречке. Жизнь станет унылой и тусклой, зато сама увидишь, как сдуется жир
AirplaneМыслитель (8100) 4 года назад
Нет, так конечно не пойдет.
Можно есть всё, но мало.

Пользователь удален Мыслитель (8387) Да ну, чушь. Мне никогда такое не помогало, притом что я больна пищевой зависимостью
ххх Мыслитель (9894) 4 года назад
Начитались рекламы? 35 до нг, ага. Если даже сбросите вес вернется с прибавкой.

Не ешьте перед сном за 3-4 часа + физ. активность желательно на постоянной основе.

Клетчатка (овощи ) заглушает чувство голода . Выпейте кефир, ряженку желательно жирную а не 1 %(разница там 10-15ккал )
AirplaneМыслитель (8100) 4 года назад
Просто имею личный опыт. Я раньше уже
был похудел таким быстрым способом, тем,
то ел очень мало и смог удержать вес после
этого примерно год. То есть, вес не возвращается
непременно резко обратно, если за ним хорошо следить.

ххх Мыслитель (9894) Согласна, вес не сразу возвращается но постепенно . К слову ограничить надо углеводы и пищевой мусор. Кушать надо для быстрого метаболизма чтобы организм не брал про запас. P.s личный опыт -50 кг прошло 4 года без прибавок.
AirplaneМыслитель (8100) 4 года назад
А про не есть перед сном за 3-4 часа согласен.
Ибо сам понимаю, что наедаться на ночь очень
сказывается на прибавке в весе и является
худшим врагом для сбрасывания веса.

ххх Мыслитель (9894) И ещё совет. Режим сна. Сплю не меньше 8 часов.
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Надо не чувство голода перебивать, а питаться правильно и не ведрами и двигаться. И никак вегетарианств.
AirplaneМыслитель (8100) 4 года назад
Но как никак, это очень эффективный способ похудания.
Иначе худеть в принципе не получается.

Елена Мыслитель (9945) Вы всю жизнь будете числиться в списке желающих похудеть, но не достигающих своей цели, если будете просто заглушать голод. Нужно давать организму строго ту еду, которая будет поддерживать его жизненные функции, здоровье, красоту кожи, волос, ногтей. Но исключить фигню, которая запасается в жир. И поддерживает наличие имеющегося. Тогда организм будет здоровым, красивым. Метаболизм ваш улучшится и вы даже есть сможете больше. И не жиреть снова.
AirplaneМыслитель (8100) 4 года назад
А на счет вегетарианства, то я не вегетарианец,
поэтому для меня это не вопрос.

Anna Ch Оракул (85527) 4 года назад
Найдите себе занятие что бы думать о еде и есть некогда было.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Вы забыли указать свой рост и вес.
И чтобы худеть, голода быть не должно, почти. Надо выбирать продукты с низкой калорийностью, но занимающие достаточный объем.
AirplaneМыслитель (8100) 4 года назад
Мой рост 180 см и вес 105 килограмм. Мне 29 лет.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) "сбросить 35 килограмм до нового года" - если выражаться мягко, вы ничего не понимаете в диетологии и основах питания. Наметьте сначала реалистичные цели - 80кг и 6 месяцев. Тогда поговорим.
Виктория Элис Ученик (139) 4 года назад
Не голодать а всего лишь правильно питаться, могу ещё посоветовать гербалайф у них есть желтые таблетки которые утихомирят постоянное чувство голода