ПОМОГИТЕ с задачей очень трудная, скажите ответ!

Андрей Олег Ученик (24), на голосовании 4 года назад
Для того, что бы малышам было удобно рисовать, воспитательница разложила желтые, красные, синие и зелёные карандаши в разные коробки. Количество красных, синих и зелёных карандашей - 47 Количество желтых, синих и зелёных карандашей - 43 Количество желтых, красных и синих карандашей - 44 Сколько карандашей каждого цвета? A)13,17,14,16 Б) 12,13,14,15 B)11,13,15,17 Г) 12,18,13,14
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (62713) 4 года назад
К+С+Зел=47
Ж+С+Зел=43
Ж+К+С=44

-> К=Ж+4 и Зел=Ж+3
-> К=Зел+1

под это подходит только А)
Александра .Оракул (51576) 4 года назад
а как нашли вот это? Зел=Ж+3
Михаил Оракул (62713) из 1ого уравнения вычел третье
Андрей ОлегУченик (24) 4 года назад
ты гений спасибо!
Михаил Оракул (62713) да какой из меня гений) тут вообще можно было, как я уже писал Александре, просто сравнивать сумму последних трёх чисел из ответов с числом 47. и всё. т. е. эту задачу решит любой нормальный второклассник за минуту, а то и быстрее)