Кто больше виноват в ДТП водитель или какие-то сторонние причины?

Алина Тоголева Знаток (322), закрыт 4 года назад
Также хотелось бы знать основные причины ДТП по вине водителя, и основные причины ДТП из-за сторонних причин.
Лучший ответ
homo sapiens Мастер (1045) 4 года назад
Насчёт вины 50 на 50
Основными причинами происшествий по вине водителей всех видов транспортных средств являются превышение скорости, маневрирование, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрёстков, управление транспортом в нетрезвом состоянии.
основные причины ДТП из-за сторонних причин:
неадекватное поведение пешеходов на дороге. Пешеходы зачастую переходя проезжую часть, так заняты разговорами по телефону, что они не смотрят ни на сигналы светофоров, ни хотя бы по сторонам, так же головную боль для водителей транспортных средств создают пешеходы находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, которые просто героически переходят проезжую часть где им вздумается. Стоит так же отметить отдельную категорию участников дорожного движения -это дети, престарелые граждане, лица с признаками инвалидности, которые в силу определённых обстоятельств не могут чётко выполнять требования правил дорожного движения и т. п.
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 4 года назад
В каждом ДТП свои причины.
Но, чаще всего "водитель не справился с управлением".
а вот по какой причине. это ДПС не интересует.
oleg hlutkov Оракул (83148) 4 года назад
всегда водитель, несоблюдение правил !
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Приведите конкретное ДТП и тогда будут конкретные причины. А так все равно, что пальцем в небо тыкать. Причин сотни могут быть, как тех, так и других.
Карлсон Оракул (65583) 4 года назад
Какие сторонние?

Невнимательность водителя на знаки, разметку, светофор. И тоже самое пренебрежение правилами с ошибками учёта погодных условий, покрытия дороги и непонимания физики автомобиля на высоких скоростях, разных покрытиях.

Думают что автомобиль всегда едет туда куда хочет водитель. А это совсем не так. Хотя производители к этому стремятся.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284644) 4 года назад
коты чёрные виноваты и бабы с пустыми вёдрами
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Не бывает - виноват больше или меньше. Бывает виноват ил и не виноват.
Кто больше виноват в беременности? Можно ли быть немножко беременной?
Сергей Исаков Оракул (91783) 4 года назад
Статистика говорит, что около 90 % ДТП происходит по вине водителя.
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
У каждого ДТП есть ФАМИЛИЯ виновника.