Зачем нужны арабские цифры?

Влад Богданов Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Помогите завтра доклад сдавать!
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 4 года назад
А ты какие используешь? Римские, что ли?
Влад БогдановУченик (102) 4 года назад
Мне для доклада
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) Ну так напряги извилины.
Chelovek Искусственный Интеллект (411324) 4 года назад
В современном мире большинство стран используют арабскую систему цифр: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.
Эти знаки изначально родились в Индии. Индийцы вели торговлю с арабами и заодно научили их своему счёту. А арабы познакомили с ним европейцев, которые и назвали эти цифры арабскими. Европа признала, что арабские цифры удобнее римских, и стала активно их использовать.
Само слово «цифра», именно арабского происхождения.