Я не сделала ничего аморального?

Демидова Александра Гуру (3412), закрыт 4 года назад
У меня был ученик 9 класс, учила его математике на дому. Мне в час платили 400 р. Дорога к нему у меня занимала 2 часа туда и 2 обратно. Больше чем на час его не хватало. Я попросила его маму повысить цену до 650 р., но она отказалась. Тогда я сказала, что не буду ездить, т. к. далеко и невыгодно. Предложила на замену своих знакомых. Я не сделала ничего плохого?
Город Москва
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
При чём тут аморально или нет? Вы продаёте своё время и свои знания и вправе заряжать любую цену! :-) Есть более выгодные "проекты" есть менее выгодные, а есть - вообще ни разу не выгодные. В вашем случае имел место быть "ни разу не выгодный проект" от которых надо избавляться в силу их невыгодности. ;-)
Удачи вам! И побольше очень выгодных проектов! :-)
HashimotoИскусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Откуда знаю? ..Просто в своё время много лет занимался починкой компьютеров на дому и жизнь очень быстро научила практически мгновенно рассчитывать выгодность того или иного вызова. Помню, как-то отказался ехать на очередной вызов так как прикинул, что время в пути и потраченый бензин того не стоят, о чём и заявил мужику. А на вопрос "ты чё, и бензин считаешь штоле???" я резонно ответил, что считаю ВСЁ! Даже включая аммортизацию машины. И поэтому, в отличие от кучи других мастеров, умудряюсь не только держаться на плаву, но даже и зарабатывать.
Поймите, у вас бизнес, а не благотворительность. А бизнес просто обязан быть прибыльным!
Демидова Александра Гуру (3412) Спасибо вам) буду иметь ввиду)
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Ты за бабки урокам учишь?
Демидова АлександраГуру (3412) 4 года назад
К огэ готовлю
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) А другие сколько берут?
Solusipse Искусственный Интеллект (191535) 4 года назад
Эта ситуация выявила не "эластичность" спроса в конкретных условиях, оплата не покрывает издержки по времени и логистике, они найдут того, у кого их нет
ничего личного, экономика
Сергей Климов Мастер (2232) 4 года назад
Все нормально, вы в праве ставить свои условия