Мясорубка или блендер?

Рита Владич Мастер (1657), закрыт 4 года назад
Хозяюшки! Готовлю аджику. В рецепте - все продукты пропустить через мясорубку. А у меня её нету. Зато есть блендер. Если все составляющие в блендере перемолоть? Подруга говорит, что получится не аджика, а каша ...((( А вы КАК думаете? Всем спасибо за ответ.
Лучший ответ
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
У меня мясорубка упакована к переезду, не найти... Делала и аджику, и огонек в блендере.
Немного дольше, чем в мясорубке, но на вкус это не повлияло, в смысле, вкус не пострадал. Перед загрузкой в блендер порежьте все, хоть как-нибудь. Крутите совсем чуток времени, меньше минуты. Так вы не собьете массу в пену.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
смотря что будете измельчать
Рита ВладичМастер (1657) 4 года назад
Спасибо за ответ. Как что измельчать? Помидоры, лук, морковь и дальше по списку ...
Вера Искусственный Интеллект (457278) меня смущает морковь - она же твёрдая и в аджику её обычно не кладут \ мягкие овощи измельчатся как обычно
Я Мыслитель (9209) 4 года назад
я делал в блендере, нормально получилось
koxazit Просветленный (40728) 4 года назад
нормально, но мельчи без фанатизма. а то пюре будет
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 4 года назад
Аджика состоит из острого перца, чеснока, зелени, специй. В оригинале, еще добавляются грецкие орешки. Это все можно запросто измельчить на блендере. В смысле каша?) Аджика и не должна быть кусками...
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235220) 4 года назад
какой блендер? С чашей? Я только в нём и измельчаю всё фруктово- овощное.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 4 года назад
Я все аджики блендером измельчаю, отлично получается.))
ilana moses Искусственный Интеллект (251700) 4 года назад
не пользуюсь мясорубкой. у меня хитрых кухонный комбайн. он может молоть и крупно имесло и в полную гладкую массу. аджику тоже в комбайне с большим ножом . короткими нажатиями кнопки.